Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум | 13 янв 2009 12:00

 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
13 янв 2009 12:00 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008 13:12
Сообщений: 30
Откуда: Москва-ква-ква
Баллы репутации: 0
У меня вообще не оригиналы стоят сейчас хз какие. Предыдущий хозяин сказал, оригинал не оригинал.... одна и та же хрень, либо слишком тяжелая крышка, либо просто угол не удобный дня поднятия.
А из-за этого началась канитель с замком багажника


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
19 янв 2009 10:30 
Народ, какие амортизаторы лучше взять? Optimal, Kayaba.
Я склоняюсь к двум последнему, может кто-то посоветует какие лучше взять???!!!


Последний раз редактировалось Andru6ka 13 окт 2009 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
19 янв 2009 11:40 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006 23:10
Сообщений: 5679
Откуда: Ульяновск, раньше жил в Казахстане
Автомобиль: LR Freelander 2
Баллы репутации: 285
Каябу бери


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
19 янв 2009 13:05 
Каяба так каяба...
Кстати, Алекс 626 еще следит за темой?
Алекс 626? Тебе огромное спасибо за тему и вообще за эту идею. И если ты еще занимаешься статистикой, вот тебе еще инфа:
Шаровые опоры CTR - поменял в апреле 2008-ходят до сих пор-нареканий нет;
Свечи NGK - зазоры приходиться выставлять самому-это минус, а так свечки хорошие (правда сравнивать не с чем, всегда их ставил);
Подшипник ступицы перед. - NKN - оба передних менял в октябре 2008 - пока тишина - время покажет...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
19 янв 2009 13:48 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006 23:10
Сообщений: 5679
Откуда: Ульяновск, раньше жил в Казахстане
Автомобиль: LR Freelander 2
Баллы репутации: 285
Свечи NGK все хороши, если не левак. Брал оригинал, отъездил 40 тыс. пока не убил их бензином от Роснефти, машина стала дергаться на 2 скорости (больше на эту заправку ни ногой).
Поставил NGK Irridium - полет нормальный, заправляюсь только на Татнефти


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
19 янв 2009 15:15 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
за темой слежу, переиодически обновляю.
Но информацию давайте по пробегу.
Потому кто-то в год 40 тык проезжает, а кто-то 10


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
20 янв 2009 08:47 
По пробегу: Шаровые опоры CTR - 10тыс.км., Свечки NGK раз в пол года меняю, передние ступичные подшипники NKN - 5тыс.км.
Еще ставил глушитель Bosal (езжу с ним с октября - 3тыс.км.), ставил не сам - в Выхлопных системах у себя в НН, претензий нет, однако лично мое мнение-о таких з/ч мало что можно сказать-работает - не слышно, что еще сказать. Фирма на все сварные швы и "безкоррозийность" дала год гарантии...


Последний раз редактировалось Andru6ka 13 окт 2009 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
28 янв 2009 01:29 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2009 14:24
Сообщений: 216
Откуда: пятигорск
Баллы репутации: 0
[quote="Al Capone"]Свечи NGK все хороши, если не левак. Брал оригинал, отъездил 40 тыс. пока не убил их бензином от Роснефти, машина стала дергаться на 2 скорости (больше на эту заправку ни ногой).
Поставил NGK Irridium - полет нормальный, заправляюсь только на Татнефти[/quote]
NJK говно полное! поставил после того как родные умерли после промывки инжектора! поставил и машину так колбасить начало! выкрутил- зазора нет не на одной! выставил... теперь пока холодная норм прогреется дергает. NJK - [kfv!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
29 янв 2009 15:18 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006 23:10
Сообщений: 5679
Откуда: Ульяновск, раньше жил в Казахстане
Автомобиль: LR Freelander 2
Баллы репутации: 285
[quote="Andrey26"][quote="Al Capone"]Свечи NGK все хороши, если не левак. Брал оригинал, отъездил 40 тыс. пока не убил их бензином от Роснефти, машина стала дергаться на 2 скорости (больше на эту заправку ни ногой).
Поставил NGK Irridium - полет нормальный, заправляюсь только на Татнефти[/quote]
NJK говно полное! поставил после того как родные умерли после промывки инжектора! поставил и машину так колбасить начало! выкрутил- зазора нет не на одной! выставил... теперь пока холодная норм прогреется дергает. NJK - [kfv![/quote]
Подделка


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
30 янв 2009 19:17 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006 22:20
Сообщений: 1205
Откуда: Тридевятое царство
Баллы репутации: 0
ну не знаю про ТОКИКО
год назад поставил амо вперед (с сзади КАЯБА) никаких нареканий нету


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
30 янв 2009 19:26 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
SILVER, сколько проехал на них?

ЗЫ: 1. Указывайте пробег,
2. Качество свечей обсуждать смысла нет - как правило, это чисто субъективное мнение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
30 янв 2009 19:40 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007 14:21
Сообщений: 600
Откуда: С улиц столицы
Баллы репутации: 0
Я на масленых "Токиках" тысяч 80 прошёл. Нареканий - нет. Задние тормозные диски, как их назвали "дешёвый пластилин" пробег к 50 тысячам подходит, нареканий - нет, упаковщик JC. Зиммерманы тормозные диски передние (обычные) - херня, пробег где-то 50 тысяч, в офигенных рифлениях (канавках) и "плывут" быстро. Стойки стабилизатора: передние Феби - тысяч 10 пока живые, но одна по-щёлкивает при старте, задние с Автолинк.ру, нареканий - нет, пробег 25-30 тысяч. Машина МХ3, режимы езды жестковатые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
30 янв 2009 21:48 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
Обновил табличку.
Разочаровался я в ремкомплектах JC и Seinsa. Первый оказывается подтекал (полтора года правда продержался). Хотел поставить Seinsa - пыльник не лезет, с размером промахнулись :((. Хорошо оставил старый оригинальный.
Пожалуй лучше оригинала ремкомплектов нет, экономить не стоит


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
08 фев 2009 21:10 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006 22:20
Сообщений: 1205
Откуда: Тридевятое царство
Баллы репутации: 0
[quote="Алекс 626"]SILVER, сколько проехал на них?

ЗЫ: 1. Указывайте пробег,
2. Качество свечей обсуждать смысла нет - как правило, это чисто субъективное мнение[/quote]

передние прошли 12тк задние что-то около 30ти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
19 фев 2009 15:59 
Здаров ребята...
Пришло время амортизаторы и диски тормозные менять на мою масю 626GE седан 2.0FS...
Подскажите плиз какие взять, чтоб недорого и качественно, желательно код укажите...
Заранее всем спасибо...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
20 фев 2009 13:54 
[quote="godzya"]...амортизаторы и диски тормозные менять на мою масю 626GE седан 2.0FS...
...[/quote]
Про аморты ничего, кроме собственных симпатий, сказать не могу. Я буду на перед Каябу ставить. Говорят, что Монро хорошие, мягкие, но бывает, что дерьмо попадается... Еще я смотрел Бильштайн (типа немецкие, а цена как у дешевого неоригинала-настораживает). Вообще я понял одно, что на амортах лучше не экономить (особенно на передних). Если взять оригинал в Экзисте, там хоть гарантию дадут по-моему пол года.
Про тормозные диски: если хочешь не дорого, попробуй на разборку съездить, не знаю откуда ты, но у нас в НН цены там гораздо ниже и возят (якобы) только оригиналы из Японии (с Д.Востока). Но, например те же аморты, я бы не стал на разборке брать, т.к. их состояние сложно определить одним внешним осмотром и тырканьем туда-сюда поршня, а в диске главное выработку посмотреть и вообще состояние.
И последнее, если взять дешевый неоригинал-не факт, что он подойдет, а гемморой с возвратом запчасти никому не нужен! (поэтому если будешь брать именно его обязательно обговори с продавцами форс-мажерные случаи))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
20 фев 2009 17:05 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
godzya, в первом посте есть табличка - её недостаточно чтобы определиться с выбором?
Амортизаторы -каябы, диски - оригинал.

Про поворотник GE. Слева поставил Депо - один в один, как оригинал. Решил справа тоже поменять треснувший, заказал ТИК для эксперимента и пожалел. Блин, по цвету отличается - бледно оранжевый... уроды не могли пластмассу в цвет подобрать :((


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
24 фев 2009 09:54 
Поставил на перед колодки JNBK, результат :)


Последний раз редактировалось Andru6ka 13 окт 2009 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
18 мар 2009 21:09 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 02 окт 2008 17:45
Сообщений: 63
Откуда: Лотошино
Баллы репутации: 0
Колодки кашияма передние в черно-красной упаковке, не сказать что г..., но и не скажу что хорошие т.к. проехал с ними уже 4000, а они даже и не стерлись.
Слишком жесткие. Думаю что именно по этому тормоза стали тупее.
Мазда 323 FV (BA)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
08 апр 2009 13:12 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 24 апр 2008 16:26
Сообщений: 22
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
не скачивается вложение!!! пишет что файл отсутствует


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
09 апр 2009 20:34 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
а теперь качается? обновил табличку


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
13 апр 2009 11:13 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 24 апр 2008 16:26
Сообщений: 22
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
все ОК


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
17 апр 2009 01:24 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2008 00:05
Сообщений: 65
Откуда: Красногорск сити, МО
Баллы репутации: 0
Поставил себе каябу. все 4 шт. полёт нормальный. + 15 катки. идёт как вкопанная, к тряске то ли привык уже, то ли расходились амортизаторы. Хочу попробовать передние торм. диски Brembo поставить, кто нибудь ставил?. На одном, который сейчас стоит(не помню марку) - уже канавка хорошая, иногда свистит при торможении. Вопрос: стоит ли стразу колодки махнуть на новые или оставить (ресурс остаток около 60%)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
17 апр 2009 10:16 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2007 16:49
Сообщений: 352
Откуда: Москва. Марьино
Баллы репутации: 5
[quote="R3001"]Вопрос: стоит ли стразу колодки махнуть на новые или оставить (ресурс остаток около 60%)?[/quote]
Хм ... ну вообще это аксиома, при смене дисков менять колодки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
17 апр 2009 10:17 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008 13:12
Сообщений: 30
Откуда: Москва-ква-ква
Баллы репутации: 0
Колодки сразу меняются, дабы неровности колодки не передавались диску. Но это дело каждого


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.