Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум | 17 апр 2009 18:16

 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
17 апр 2009 18:16 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007 14:21
Сообщений: 600
Откуда: С улиц столицы
Баллы репутации: 0
[quote="R3001"]Поставил себе каябу. все 4 шт. полёт нормальный. + 15 катки. идёт как вкопанная, к тряске то ли привык уже, то ли расходились амортизаторы. Хочу попробовать передние торм. диски Brembo поставить, кто нибудь ставил?. На одном, который сейчас стоит(не помню марку) - уже канавка хорошая, иногда свистит при торможении. Вопрос: стоит ли стразу колодки махнуть на новые или оставить (ресурс остаток около 60%)?[/quote]

Брембо хорошие диски но не обычные, а улучшенные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
30 апр 2009 11:09 
Наружный пыльник ШРУС BLUE PRINT отстой полный! После года экспплуатации и пробега 20000 км потрескался и стал пропускать смазку из-под хомутов:( Установленные на другой стороне пыльники MARUICHI уже 50000км бегают без видимых дефектов!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
30 апр 2009 15:26 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
[b]megawolt[/b]
какая машина? Добавь её в подпись :)

Доавил инфу в табличку (но ещё не закачал) :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
05 май 2009 08:18 
Странно, машина в подписи есть! Может глюк? Завтра уточню и выложу еще список запчастей которые использовал при переборке двигателя


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
26 май 2009 20:54 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2008 22:08
Сообщений: 15
Откуда: Кольчугино Владимирской области
Баллы репутации: 0
Свои наблюдения.
Амортизаторы Каяба - служат без нареканий, но пока лишь 10 тыс. Кстати - один в один с теми, что родные стояли, только лейбл KYB, не маздовский. Родные умерли в сухом виде, без потёков. Может, заметил поздно, как гружёный поездил.
Диски тормозные передние NIPPARTS - не бьют, всё о-кей те же 10 тыс.
Стойки стабилизатора передние LONGHO - из двух одна прошла 1000, другая - 5000. Мало!
Колодки KASHIYAMA передние - не скрипят, не воняют, ресурс 30 тыс на изношенных дисках; взамен поставил такие же с новыми. Посмотрим. И назад купил этой же фирмы, ещё не ставил.
Пока всё.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
27 май 2009 14:53 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
[b]vehcy[/b]
"Стойки стабилизатора передние LONGHO - из двух одна прошла 1000, другая - 5000. Мало! "
иммеешь ввиду, что развалились после такого пробега?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
28 май 2009 13:34 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 14 июн 2007 16:09
Сообщений: 66
Откуда: Saratoff
Баллы репутации: 0
По совету сервисменов сменил наконечники рулевых тяг с оригнала (который якобы заржавел) на CTR - это полный отстой, прошли где-то 4-5 т. км и начали стучать, были заменены на Лемфёрдер.
Ставил задние барабанные колодки Allied Nippon - не понравилось, скрипят ужасно, тормозят по ощущениям плохо, буду менять на Кашияму.
Фильтр воздушный - только Nipparts. Ставил TopFils (корейский), выкинул через 3 т.км.
Фильтр масляный - Nipparts. Ставил Bosch, который произведен в Корее (вроде бы для Спектры), потек.
Заменил передние рычаги (после 160 т. км общего пробега) на Nipparts (оригинал дороговато выходил), пока прошли около 3 т. км, полет нормальный.
Все амортизаторы по кругу были заменены на Kayaba Excel-G, прошли почти 25 т. км, без нареканий, только сзади не очень хорошие пыльники поставили RBI, коротковаты они.
Свечи 4-контактные Bosch, один комплект прошел 37 т. км, второй ходит где-то 16, к зиме в любом случае сменю, т.к. ставил еще осенью 2007 года (2 зимы прошли).
Менялись ступичные подшипники впереди с обеих сторон, Koyo. Менялись два раза, т.к. первые прошли у меня немного (около 7-8 т.км) из-за сильного удара (налетел на трассе на острый край асфальта при ремонте трассы в Ростовской области) левый начал шипеть и были заменены опять оба около 7 т. км назад, нареканий нет.
На днях придут новые тормозные диски Отто Циммерманн, какие колодки рекомендуете к ним взять? Сейчас стоят Asimko, мне нравится, но они редкие, да и хотелось бы что-то помягче :)
P.S. Отто Циммерман не придут, были перезаказаны Brembo. Колодки заказал ABS, попробую, вроде бы их хвалят, а то Кашияма скрипучие малость))


Последний раз редактировалось Radik 30 май 2009 20:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
30 май 2009 08:41 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2008 22:08
Сообщений: 15
Откуда: Кольчугино Владимирской области
Баллы репутации: 0
Ответ ALEX626
Да, стойки стаб. пер. LONGHO умерли слишком быстро. Взамен поставил какие, забыл.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
29 июл 2009 09:37 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
Обновил табличку...
Короче упало у меня доверие к пружинам OBK... собственно, судя по цене, неудивительно - за 22 тыщи км просели передние на 15 мм (!).. А то в последнее время стал подозрительно часто цепляться за всякие неровности...(((
Чо делать? Оригинал по 5 тыщ - нереально...
У кого есть опыт пользования оригинала от КИА КЛАРУС? Не проседают? Какой код пружин КИА для GE, а то по каталогу нашёл 2 варианта - по 1200 и 2000 рублёв...
Со всякими Килен и прочими рисковать не буду, да и по цене они не сильно от оригинала отличаются...

Кстати, только что увидел, что в моеё табличке есть отзыв And626GE92 с нужными кодами :), тогда было 60 тысяч пробега, а сейчас?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
04 авг 2009 20:01 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008 21:16
Сообщений: 50
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0
Благодаря этой таблице в своё время купил себе имено эти пружины,которые рекомендовал And626GE92, по цене около 600 р за штуку. Разницу со страыми заметил сразу, т.к. ездил с мётртвыми стойками(заменил и их на каябу эксел-г), машина стала выше-меньше цеплять!!!
проехал больше 5 т.к. нареканий нету........(они длинее оригинала на 1.5 витка, но это не мешает установке).
Спасибо за таблицу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
31 авг 2009 11:57 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2004 18:56
Сообщений: 91
Откуда: Москоу реджин
Баллы репутации: 0
Никто не ставил тормозные диски или еще что-нибудь этой конторы http://www.gpautoparts.com/index.htm
Батарейки GP они еще делают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
03 сен 2009 09:13 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2009 11:53
Сообщений: 6
Баллы репутации: 0
высоковольтные провода "BLUE PRINT" (на Мазда 323F `98) :
1. колпачки рвутся, на 3-х из 4-х от наконечников отстали;
2. через тысяч 15 - один провод пробит неизвестно где, через ещё тысячу - второй прямо через колпачок в колодце - крови попил !!!
Цена если не ошибаюсь более полутора тысяч --- на ветер !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
04 сен 2009 12:16 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
А я не рекомендую пружины на Кларус с кодами, указанными выше.
Машина приподнимается на них на 2 см, выглядит как уазик. За счёт подъёма уменьшается ход на отбой... в результате езда по кочкам сопровождается жёсткими ударами... я их снял и поставил просевшие OBK... теперь только оригинал(((


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
12 сен 2009 15:34 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 08 фев 2009 16:03
Сообщений: 16
Баллы репутации: 0
Шаровая "555" 2-4 тыс. км. порвался пыльник и ей пиндык:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
12 сен 2009 19:04 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2004 18:05
Сообщений: 4492
Откуда: Где-то под Москвой
Баллы репутации: 77
[quote="Fructis"]Шаровая "555" 2-4 тыс. км. порвался пыльник и ей пиндык:)[/quote]
Много подделок-увы....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
24 сен 2009 22:56 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008 21:16
Сообщений: 50
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0
Поворотник DEPO -впринципе нормальный неоригинал, подошёл нормально, но летом оплавился ораньжевый пластик внутри после того как машина простояла 10 мин на аварийке, вследствии чего сгорела лампочка. Зимой такого не было!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
24 сен 2009 23:55 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 28 сен 2008 22:12
Сообщений: 972
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 45
Что Вы хотели за такие деньги.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
25 сен 2009 07:03 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
[b]alex!!![/b]
Вам незачот!!!-это ответ нерадивого продавца китайскими поделками)))Вещь за любые деньги должна работать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
25 сен 2009 10:42 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2009 07:45
Сообщений: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Баллы репутации: 0
Калодки Кашияма (в синей коробке очень скрипят уже 7 тыс км. ).
Рулевые наконечники + тяги GMB лучше всяких похвал уже 40 тыс и нет намека тьфу тьфу.
Шаровые 555 + стойки стаба, по 20 тыс прошли все гуд.
Помпа 40 тыс GMB гуд.
Все берется exist.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
25 сен 2009 12:09 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 28 сен 2008 22:12
Сообщений: 972
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 45
[quote="kdltt"][b]alex!!![/b]
Вам незачот!!!-это ответ нерадивого продавца китайскими поделками)))Вещь за любые деньги должна работать.[/quote]
Она и работала -10 мин.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
25 сен 2009 17:47 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007 14:21
Сообщений: 600
Откуда: С улиц столицы
Баллы репутации: 0
Ролик ГРМ, паразитный, GMB - заклинил на 48 тысячах :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
25 сен 2009 17:49 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2004 18:05
Сообщений: 4492
Откуда: Где-то под Москвой
Баллы репутации: 77
[quote="Turkin Dmitriy"]Поворотник DEPO -впринципе нормальный неоригинал, подошёл нормально, но летом оплавился ораньжевый пластик внутри после того как машина простояла 10 мин на аварийке, вследствии чего сгорела лампочка. Зимой такого не было![/quote]


Давно говорю-
ДЕПО -гадость!
Брать только ТИК!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
28 сен 2009 15:04 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:53
Сообщений: 31
Откуда: Белоруссия
Баллы репутации: 0
Алекс 626 респект и уважуха за веденную статистику +1. Теперь на авторынок только с ней (в кармане)
А есть последние обновления?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
06 окт 2009 17:32 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
Есть, скоро будут!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
06 окт 2009 20:18 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
В общем решил навести порядок в рейтинге и установить чёткие критерии, что "плохо", что "среднее", что "хорошее".
Принимаю предложения!
Предлагаю так (исходя из среднегодового пробега 30 тык):

Общий критерий "плохое" - деталь не подходит, отличается по характеристикам или имеет дефекты, видные невооружённым глазом и влияющие на ресурс.
Общий критерий "среднее" - недорогая (относительно цены детали) и сменная детальиз комплекта запчасти вышла из строя преждевременно, но остальная часть работает исправно (например, пыльник ШРУСа порвался, а граната исправна)

1. Рулевые тяги и наконечники, тормозные диски:
"плохое" < 30 тык
"среднее" 30 тык - 60 тык
"хорошее" > 60 тык

2. ШРУСы и пыльники к ним, шаровые, рычаги подвески, сайлент-блоки, стойки, отбойники, пыльники шаровых, стоек и т.п.:
"плохое" < 60 тык
"среднее" 60 тык - 90 тык
"хорошее" > 90 тык

3. Подшипники ступиц:
"плохое" < 90 тык
"среднее" 90 тык - 150 тык
"хорошее" > 150 тык

4. Помпы, ремни ГРМ, ролики:
"плохое" < 100 тык
"среднее" -------
"хорошее" > 100 тык

5. Пружины подвески:
"плохое" < 90 тык
"среднее" 90 тык - 150 тык
"хорошее" > 150 тык

6. Сцепление:
"плохое" < 90 тык
"среднее" 90 тык - 180 тык
"хорошее" > 180 тык

7. Поршни, поршневые кольца, МСК, гидрокомпенсаторы:
"плохое" < 90 тык
"среднее" 90 тык - 120 тык
"хорошее" > 120 тык

Поэтому всем, кто раньше отписывался, прошу обновить ранее сообщённые данные, километры-то бегут, что-то уже поломалось :)

Рейтинг таким образом будет точнее, а то в нём царит немного хаоса :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.