Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Mazda 626 2.0 DITD 81KW: датчик угла опрежения подтекает | мазда (mazda) форум | 21 авг 2008 10:55

 Заголовок сообщения: Mazda 626 2.0 DITD 81KW: датчик угла опрежения подтекает | мазда (mazda) форум
21 авг 2008 10:55 
Внизу моего ТНВД (ECD-V5 от Denso) есть протекающий датчик угла опрежения впрыска (вместе с клапаном на этом новом ТНВД т.к. Маздавские спецификации выдает другой ТНВД - RF4F13800 но на нем НЕТ этого датчика внизу ТНВД. смотрите картинку в аттаче и тот и другой).

Вот нашел на вашем сайте юзер 'lubitel' пишет что у него та же проблема НА ТОЙ ЖЕ машине как у меня:
viewtopic.php?p=355291&sid=15817f8858695a28781f67b1ca487fa9#p355291

Но я искал по номеру что он указал здесь и ничего не выдает:
http://www.densona.com/DensoCatalog.htm

Помогите найти номер по каталогу этого датчика т.к. без номера не могу его заказать!
Спасибо


Вложения:
Комментарий к файлу: реальная картинка где виден датчик слева внизу на этой картинке
ecd-v5.from.site.jpg
ecd-v5.from.site.jpg [ 15.11 | Просмотров: 6787 ]
Комментарий к файлу: ТНВД по Мазда спецификации. но там НЕТ датчика опережения внизу насоса
1GA6741.gif [20.71 ]
Скачиваний: 52
Комментарий к файлу: правильный ТНВД
ECD-V5.underlined.jpg
ECD-V5.underlined.jpg [ 110.38 | Просмотров: 6350 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda 626 2.0 DITD 81KW: датчик угла опрежения подтекает | мазда (mazda) форум
20 окт 2008 07:05 
http://forum.mazdaspeed.pl/viewtopic.php?t=35272

листаеш в низ и видиш..
если что обращайся его стоимость 285 доларов.
есть в наличии.
правда я на украине.
но переслать же можна.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda 626 2.0 DITD 81KW: датчик угла опрежения подтекает | мазда (mazda) форум
20 окт 2008 10:16 
Спасибо, я уже нашел его в Риме где мне его дали даром, прямо на Денсо :) Сначала правда сказали что он стОит 270 евро (могли дать за 230 если без НДС). Но потом человек вошел в мою ситуацию и "вспомнил" что недавно разбирали идентичный ТНВД НО с другой машины - Опель. Вот такие хорошие итальянцы. Правда сказал что может и не пойти.
Два дня назад поставил на машину, завелась, езжу без проблем. Теперь только одна проблема остается (ошибка Р1649 на самодиагностике - ЕЕПРОМ малфункшн о которой знающие люди пишут что просто обрыв в одном из тех трех проводов ведущие к нему). Завтра иду к электрику, будет разбирать всю проводку. И будет моя машина "тянуть" не все сто (процентов а не километров на этот раз) :)

Кстати, мне на Украине за него просили всего-лишь 150 евро. Это в Измаиле. В Одессе наверное было бы еще дешевле.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda 626 2.0 DITD 81KW: датчик угла опрежения подтекает | мазда (mazda) форум
23 окт 2008 20:27 
я бы не сказал что в одессе дешевле я как раз в одессе егои покупал отттад 1400 гривен.при доларе 4.6.
а тебе не сказали случайно с какого опеля..
интересно знать у кого точно такая же апаратура..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda 626 2.0 DITD 81KW: датчик угла опрежения подтекает | мазда (mazda) форум
23 окт 2008 20:28 
только вот в одессе таких машин на пальцах посчитать можно...
в одессе нету дизелистов... одни Ламеры.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda 626 2.0 DITD 81KW: датчик угла опрежения подтекает | мазда (mazda) форум
23 окт 2008 22:08 
Странно что в Измаиле дешевле чем в Одессе. там явно было через одного посредника и мне сказали что привезут за 2 дня, значит хотели привезти либо с Одессы либо Киева.

Ты видимо давно покупал а они тогда столько стоили.

Опель не знаю какой, так и не спросил. Просто у него был новый в наличии (первый раз такое было, а я искал много!) и было с чем сравнивать .

Проблему с ЕПРОМ-ом так и не решил: пробили провода с мозгов до него.. Но есть подозрение на ECT (датчик температуры что на моторе, по середине). Есть советы?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda 626 2.0 DITD 81KW: датчик угла опрежения подтекает | мазда (mazda) форум
25 окт 2008 18:41 
держу в курсе.

EPROM. проверили провода, есть контакт по всем трём. Потом проверили ЕПРОМ осцилографом. Диагноз: стертая память (судя по полной симметрии показаний осцилографа) по мнению электронщика (лучший, здесь по крайней мере).

Вопрос: возможно такое, были ли у Вас такое? И где достать уже запрограммированый ЕПРОМ, у нас в маленьком городе не найдешь дентичный донор, и скоро выезд за границу не намечается.

Нужно достать именно б/у, так как когда они новые поступают (в Денсо или Мазду) то они чистые и их там программируют.

П.С. я узнал что иногда на Опелях стоит дизельный мотор от Исузу и на них ставят Денсо-вскую дизельную аппаратуру.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mazda 626 2.0 DITD 81KW: датчик угла опрежения подтекает | мазда (mazda) форум
08 авг 2013 06:57 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 17:27
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Автомобиль: Mazda 626 TDI GF
Баллы репутации: 0
товарищи дайте номер этого датчика...очень нужен

_________________
MadE in MamI


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.