Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2

дизель 2.0 плохо заводится | мазда (mazda) форум | 15 ноя 2011 08:56

 Заголовок сообщения: Re: дизель 2.0 плохо заводится | мазда (mazda) форум
15 ноя 2011 08:56 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 19 май 2007 19:30
Сообщений: 465
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
вот интересную херню заметил, утром машина не заводится, полил кипятком насос, завелась с пол тыка, дыма из выхлопной почти нету. через минуту появляется белый дым и пока не прогреется не пропадает. Пахнет 100% сяларой.

_________________
Mazda 626 GE Comprex 1994
Mazda 626 GF DiTD 1998
Mazda 3 BM 1.5 6AT 2014


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дизель 2.0 плохо заводится | мазда (mazda) форум
15 ноя 2011 10:09 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 18:31
Сообщений: 5435
Откуда: Рига, Латвия
Баллы репутации: 29
распылитель, поздний угол, недостаточная компрессия в каком то из цилиндров..

_________________
Mazda 626 GC 1986 2.0 carburator (была) 280'000
Mazda 626 GE 1993 comprex (была) счётчик скручен
Audi 80 quattro 1988 1.8 KE-Jetroniс На 380'000 сломался счётчик))
Mazda 323F BA 1995 1.5 Z5 (была) 270'000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дизель 2.0 плохо заводится | мазда (mazda) форум
16 ноя 2011 13:35 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 19 май 2007 19:30
Сообщений: 465
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
с распылителями более-менее, компрессия в норме. угол впрыска регулируется я так понимаю мозгами. замерял сопротивлени датчиков, обратил внимание что датчик температуры топлива на насосе в те моменты когда машина заводится имеет сопротивление 2.6 кОм, замерял утром, когда пришлось поливать - 5.6 кОм (температура на улице минус 3). Может кто знает, или есть диаграмма изменения сопротивления датчика в зависимости от температуры? Я правда стормозил и не замерял сопротивление после того как полил кипятком, побежал быстрее заводить.

_________________
Mazda 626 GE Comprex 1994
Mazda 626 GF DiTD 1998
Mazda 3 BM 1.5 6AT 2014


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дизель 2.0 плохо заводится | мазда (mazda) форум
16 ноя 2011 21:31 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 18:31
Сообщений: 5435
Откуда: Рига, Латвия
Баллы репутации: 29
ну более-менее, а почему тогда соляра не горит, а вылетает!?

_________________
Mazda 626 GC 1986 2.0 carburator (была) 280'000
Mazda 626 GE 1993 comprex (была) счётчик скручен
Audi 80 quattro 1988 1.8 KE-Jetroniс На 380'000 сломался счётчик))
Mazda 323F BA 1995 1.5 Z5 (была) 270'000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дизель 2.0 плохо заводится | мазда (mazda) форум
17 ноя 2011 11:23 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:02
Сообщений: 775
Откуда: РБ,Рогачёв
Автомобиль: Mazda
Баллы репутации: 10
Предположу но могу ошибаться:
если от темп.датчика поступает сигнал с искажениями,мозги думают что оч.холодно и подаётся оч.большое кол-во топлива,которое плохо смешивается и не воспламеняется а выскакивает в глушак.Но могу и ошибаться

_________________
Мазда 626 седан компрекс
Мазда 626 хэтч.компрекс продана
Ауди 200 турбокватро
Мазда 6 GH


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: дизель 2.0 плохо заводится | мазда (mazda) форум
17 ноя 2011 22:07 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 18:31
Сообщений: 5435
Откуда: Рига, Латвия
Баллы репутации: 29
ну это тоже самое что накрутить топливный болт на механическом ТНВД: тогда обороты возле ХХ будут медленно падать, а дым буде паравозно-чёрный.

_________________
Mazda 626 GC 1986 2.0 carburator (была) 280'000
Mazda 626 GE 1993 comprex (была) счётчик скручен
Audi 80 quattro 1988 1.8 KE-Jetroniс На 380'000 сломался счётчик))
Mazda 323F BA 1995 1.5 Z5 (была) 270'000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дизель 2.0 плохо заводится | мазда (mazda) форум
17 фев 2012 21:25 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 27 окт 2011 22:26
Сообщений: 24
Откуда: Беларусь (Калинковичи)
Автомобиль: Mazda 626
Баллы репутации: 0
УРАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: СЛОВНО ЗАНОВО РОДИЛСЯ И ПОЧУСТВОВАЛ СЕБЯ МУЖЧИНОЙ, МАШИНКА ОПЯТЬ СО МНОЙ) А ТО КАЗАЛОСЬ ЕСТЬ МАШИНА И ОДНОВРЕМЕННО НЕТ!! НЕТ КИПЯТКА НЕТ МАШИНЫ :D КОРОЧЕ Я К ЧЕМУ КЛОНЮ, РЕШИЛ Я СВОЮ ПРОБЛЕМКУ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!! ПЕРЕРЫЛ ТОННЫ ИНФО В ИНЕТЕ! СОБРАЛСЯ УЖЕ РАЗБИРАТЬ ЭТОТ "ЧУДО" КЛАПАН, ДАЖЕ ССЫЛКУ ХОРОШУЮ НА ЭТО НАШЕЛ "http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/7-990-1" НО ПРОБЛЕМКУ РЕШИЛ ЕЩЕ ПРОЩЕ))) ВЗЯЛ И ОСТОРОЖНО ОТВЕРНУЛ КЛАПАН НАЗАД, ЭТО ДАЖЕ КТО-ТО ТОЖЕ СОВЕТОВАЛ И ПИСАЛ. КОРОЧЕ, ЕСЛИ ПОДРОБНЕЕ ОПИСАТЬ: "СДЕЛАЛ МЕТКИ НА КЛАПАНЕ И КОРПУСЕ НАСОСА И ОТНОСИТЕЛЬНО МЕТКИ НА НАСОСЕ КЛАПАН ОТВЕРНУЛ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ НА 4-5 ММ, МЕНЬШЕ ПРОБОВАЛ НЕ ПОМОГАЕТ, ЭТО ОПТИМАЛЬНЫЙ УГОЛ "ЕСЛИ У КОГО ТАКИЕ ЖЕ СИМПТОМЫ ПОПРОБУЙТЕ) КСТАТИ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМКА С ПОИСКОМ КЛЮЧА ИЛИ ЭТАКОЙ ГОЛОВКИ) НА МОЁ УДИВЛЕНИЕ ПОДОШЁЛ "ГАЗОНОВСКИЙ" БАЛОННЫЙ КЛЮЧ :D ПОЭТОМУ УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ, ЕСЛИ НЕТ КЛЮЧА НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ СИЛЬНО, ВОЗЬМИТЕ У "ДЯДИ ВАСИ" КОТОРЫЙ ВОДИТ ЕЩЕ БАРАНКУ ТАКОГО АВТО))) P.s.: и это стоило мне больше 3-х месяцев мучений??? :cry: столько воды перелил :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: дизель 2.0 плохо заводится | мазда (mazda) форум
20 фев 2012 13:54 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 19 май 2007 19:30
Сообщений: 465
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
я тоже решил свою проблемму разом. заменил это SPV за 280 уе. Заменить пришлось т.к. кручение туда-назад не помогало и к тому же резьбу покоцал на нем и в насосе. Слава всевышнему что не полностью, надыбал метчиков, прошолся по резьбе и кое-как вкрутил новый. Пока соляр не замерз заводилась в -15 с первого раза после 2-3 сек кручения стартером, схватывало с пол оборота. Моща прибавилась огого. По трассе с 80 до 100 когда обгонял разгоняется даже не успеешь глазом моргнуть (больше 100 не езжу), а когда еще колеса подкачал.... Клапан этот должен ровненько сидеть на уплотнительном кольце. Он должен сдерживать давление, создающее плунжером. Затягивать надо строго по мануалу. Если пережать или недожать, то с учетом того что плунжер не новый, давления им создающее может не хватить для открытия форсунок. Обрыл весь инет, вроде как подходит клапан и от Опеля 0983000160 На польском форуме писали что все гуд, но лично тех кто его ставил еще не знаю. У меня на коробке когда покупал был написал этот номер, но продавец уверял что это для мазды. Сравнивал его с другим клапаном новым (знакомый купил в тоже время), по маркеровке все одинаково.

_________________
Mazda 626 GE Comprex 1994
Mazda 626 GF DiTD 1998
Mazda 3 BM 1.5 6AT 2014


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дизель 2.0 плохо заводится | мазда (mazda) форум
20 мар 2012 15:32 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009 14:47
Сообщений: 53
Откуда: Беларусь, Минск
Автомобиль: 626GF, 2.0TDI
Баллы репутации: 0
Те же симптомы и у мое ласточки. С утра (+3,,,5) плохо заводится. Сегодня так думал что не заведу (думал пешком на работу идти).
После того как заведу, можно заглушить -- и пробовать завести -- заводится с пол пинка.
Думал что уходит топливо в бак: с утра перед заводкой прокачал лягушкой. Вроде фильтр был пустой -- нажимов 10-15 очень легко ишли, потом туго. Результат тот же, долго кручу стартером.
Свечи проверил (да и температура плюсовая) и на искрение и при выкрученных. Свечи 11 вольтовые, на них вначали подается около 8В, потом растет до 11В.
Поменял фильтр топливный.
Посмотрел метки на ремне -- все как в аптеке.

Поливать насос водой как то страшновато-столько клапанов и датчиков. Крутить перепускной клапан тоже не оч хочется, я уже как то менял насос полностью - 600у.е. Тогда правда на горячюю не заводилась. Вот я и на эксперементировался на зелень ))))

Лягушку проверить насосом на возврат топлива в бак можно???

Кто столкнулся с таким, просьба отписаться.

_________________
Mazda 626 GF 1998г, 2.0TD RF OHC, 100 л.с.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: дизель 2.0 плохо заводится | мазда (mazda) форум
20 мар 2012 20:30 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 27 окт 2011 22:26
Сообщений: 24
Откуда: Беларусь (Калинковичи)
Автомобиль: Mazda 626
Баллы репутации: 0
Что лично я могу посоветовать?! Как говорится, кто не рискует тот не пьет .... Лично я уверен, что это тот же клапан что и у меня. И на счет воды поливать, а что здесь такого расскажи если и польешь? Ничего не случится если пару раз польешь, главное генератор не залить. Я вот всю зиму поливал водой (4 месяца) и ничего не случилось. А тебе главное причину установить. Так что полей с утра пока прохладно. Если заведется, значит он. А крутить, согласен, я тоже вначале не решался, но я думаю что лить воду каждое утро, а зимой каждые 1-2 часа, тоже невыход))) А решать конечно тебе)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: дизель 2.0 плохо заводится | мазда (mazda) форум
23 мар 2012 09:38 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 19 май 2007 19:30
Сообщений: 465
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
на насосе, между трубками на форсунки есть болт, его можно подкрутить, момент затяжки 9 кг, если память не изменяет. Если поможет, поездишь еще, так сказать отложишь ремонт на другое время :) Только там нужна головка хитрая, точно не помню, вроде надо головку на 22 и через одну грань срезать.

_________________
Mazda 626 GE Comprex 1994
Mazda 626 GF DiTD 1998
Mazda 3 BM 1.5 6AT 2014


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дизель 2.0 плохо заводится | мазда (mazda) форум
23 мар 2012 18:15 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 19 фев 2012 18:13
Сообщений: 33
Откуда: казахстан
Автомобиль: mazda 626D
Баллы репутации: 0
это не болт это крышка плунжера и трогать ее. не стоит

_________________
кто ищет тот всегда найдет


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: дизель 2.0 плохо заводится | мазда (mazda) форум
23 мар 2012 21:53 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 18:31
Сообщений: 5435
Откуда: Рига, Латвия
Баллы репутации: 29
её трогать можно, но вероятность нормальной регулировки невелика..

_________________
Mazda 626 GC 1986 2.0 carburator (была) 280'000
Mazda 626 GE 1993 comprex (была) счётчик скручен
Audi 80 quattro 1988 1.8 KE-Jetroniс На 380'000 сломался счётчик))
Mazda 323F BA 1995 1.5 Z5 (была) 270'000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дизель 2.0 плохо заводится | мазда (mazda) форум
24 мар 2012 15:13 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011 15:47
Сообщений: 232
Откуда: Россия, Пятигорск
Автомобиль: Mazda 626GF DiTD 2.0
Баллы репутации: 0
А может попробовать гелем хадо? Всяко хужее не будет, а вдруг заработает? Сколько-бы какашек не вываливали по данному поводу, а эффект геомодификации трущихся частей успешно используется на железных дорогах. Спросите любого локомотивщика, у них там лубрикация - обязалово, ибо гребни колёсных пар на маневровых тепловозах точить дорого... А именно на этом типе п/с износ - основная беда.

_________________
Маздоводы всех стран - объединяйтесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дизель 2.0 плохо заводится | мазда (mazda) форум
07 дек 2012 19:38 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 27 окт 2011 22:26
Сообщений: 24
Откуда: Беларусь (Калинковичи)
Автомобиль: Mazda 626
Баллы репутации: 0
По поводу клапана SPV старого я всё таки победил его, сприсите как? Отвечу: элементарно, естественно разобрал погодка была уже от - 2 до -5 и естественно при такой температуре металл сужается, и происходит так называемое его подклинивание, как проверить? Просто выкрутить и большим пальцем нажимать на нижнюю его часть с отверстием, в идеале всё должно аккуратно нажиматься и без подклинивания выходить на свое место, ход там конечно небольшой (1-1,5 мм) но всё же. Так вот у меня по такой погоде он нажимался с трудом а выходить вообще не выходил, отсюда и причина вам, поливай его водой он заводится, естественно металл расширается и свободно ходит но как мороз, такая вот беда. Что я делаю дальше, развальцовываю его (раз 10 до этого тоже развальцовывал и безуспешно пружинку ито разжимал то сжимал, всё херня). На этот раз решил основательно его "укатать" (спросите почему такой большой риск и эксперименты с ним? отвечу: заказал новый правда не 0983000120 родной, а 0983000160 от опель астра, они аналогичные). И когда я присмотрелся хорошо, заметил, что на самом так сказать цилиндре этого клапана по которому ходит поршенек, есть выроботка, подумал отсюда и подклинивание, беру сверло подходящего размера, что под рукой было (есть райдер еще лучше) и аккуратно рукой срезаю эти бугорки, взял шланг резиновый вставил в дрель и начал полировать. Потом всё промыл аккуратно собрал и вставил и что вы думаете ничего, я со злостью снова выкручиваю - разбираю, и меняю эту пружинку такой же длины но намного меньшего сопротивления, то есть меньшего сечения и снова аккуратно собираю, и о чудо, машина заводится и вот было минус 5 с утра прихожу и как новенькая и да кстати, заметил, что не много конечно но чуток динамика улучшилась. Вопрос, зачем было мне покупать этот клапан? Думаю хрен с ним, купил то пусть лежит, продам или поставлю, если мой окончательно сдохнет. Мой вам совет, если руки растут из нормального места, не бойтесь с ним делать каких либо экспериментов по поводу восстановления. Если у кого такая проблема есть, попробуйте как я, мне помогло, может и вам поможет. Я так и не понял в чём был косяк в пружинке или буртиках на цилиндре? :beer: Да и фиг с ним, главное работает))) :beer:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: дизель 2.0 плохо заводится | мазда (mazda) форум
05 янв 2013 19:02 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 05 янв 2013 18:47
Сообщений: 3
Автомобиль: mazda 626
Баллы репутации: 0
Здрасьте всем!!! Помогите пожалуйста...У меня 626 2.0 дизель...1999 г.в. Не заводися на горячую вообще((( С утра в любой мороз идеально заводится, а соит хорошенько прогреть...всё, приехали, хоть не глуши совсем. Иногда на горячую, начинает моргать лампочка "накал свечей". Приходится иногда пользоваться эфиром, а что делать?! Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: дизель 2.0 плохо заводится | мазда (mazda) форум
07 янв 2013 20:33 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 27 окт 2011 22:26
Сообщений: 24
Откуда: Беларусь (Калинковичи)
Автомобиль: Mazda 626
Баллы репутации: 0
думаю, что всё дело в плунжерной паре, но многие совитуют при такой проблемке крутить трехгранный болт (между топливными трубками сбоку насоса)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.