Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Можно ли разобрать клапан SPV(соленоид) | мазда (mazda) форум | 09 дек 2011 19:40

 Заголовок сообщения: Можно ли разобрать клапан SPV(соленоид) | мазда (mazda) форум
09 дек 2011 19:40 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 29 ноя 2011 16:28
Сообщений: 4
Автомобиль: mazda 626 DITD
Баллы репутации: 0
Подскажите можно ли разобрать клапан SPV(соленоид) мазда 626 2,0 DITD


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли разобрать клапан SPV(соленоид) | мазда (mazda) форум
09 дек 2011 21:48 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 18:31
Сообщений: 5435
Откуда: Рига, Латвия
Баллы репутации: 29
помнится мне сообщение о том что один человек разбирал..

_________________
Mazda 626 GC 1986 2.0 carburator (была) 280'000
Mazda 626 GE 1993 comprex (была) счётчик скручен
Audi 80 quattro 1988 1.8 KE-Jetroniс На 380'000 сломался счётчик))
Mazda 323F BA 1995 1.5 Z5 (была) 270'000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли разобрать клапан SPV(соленоид) | мазда (mazda) форум
12 дек 2011 15:56 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 19 май 2007 19:30
Сообщений: 465
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
можно, но не факт что после сборки будет нормально работать

_________________
Mazda 626 GE Comprex 1994
Mazda 626 GF DiTD 1998
Mazda 3 BM 1.5 6AT 2014


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли разобрать клапан SPV(соленоид) | мазда (mazda) форум
15 дек 2011 09:12 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 19 май 2007 19:30
Сообщений: 465
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/7-990-1

_________________
Mazda 626 GE Comprex 1994
Mazda 626 GF DiTD 1998
Mazda 3 BM 1.5 6AT 2014


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли разобрать клапан SPV(соленоид) | мазда (mazda) форум
22 дек 2011 22:27 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011 15:47
Сообщений: 232
Откуда: Россия, Пятигорск
Автомобиль: Mazda 626GF DiTD 2.0
Баллы репутации: 0
:( а чо? спилва только на 150 тыс. расчитана? :(

_________________
Маздоводы всех стран - объединяйтесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли разобрать клапан SPV(соленоид) | мазда (mazda) форум
23 дек 2011 10:46 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 19 май 2007 19:30
Сообщений: 465
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
типа того. все зависит от условий эксплуатации. Девайс на самом деле технологичный, обладает быстрым откликом. Есть несколько модификаций SPV. Все они взаимозаменяемые (если для этого насоса). Работает след образом. Когда плунжер нагнетает давление, на клапан подается напряжение и он закрывается, тем самым не давая солярке выходить в камеру насоса. Когда впрыск заканчивается, клапан открывается, давление падает. Клапан сдерживает очень высокое давление, если он не плотно закроется, то солярка будет выходить из камеры высокого давления в камеру насоса, соответственно созданного давления может не хватить для открытия форсунок. Вот так и получается, что с аккума хер заведешься, а с толкача с пол тыка.
В самом клапане нечему ломаться, только грязь и износ.

_________________
Mazda 626 GE Comprex 1994
Mazda 626 GF DiTD 1998
Mazda 3 BM 1.5 6AT 2014


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли разобрать клапан SPV(соленоид) | мазда (mazda) форум
07 дек 2012 19:46 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 27 окт 2011 22:26
Сообщений: 24
Откуда: Беларусь (Калинковичи)
Автомобиль: Mazda 626
Баллы репутации: 0
По поводу клапана SPV старого я всё таки победил его, сприсите как? Отвечу: элементарно, естественно разобрал погодка была уже от - 2 до -5 и естественно при такой температуре металл сужается, и происходит так называемое его подклинивание, как проверить? Просто выкрутить и большим пальцем нажимать на нижнюю его часть с отверстием, в идеале всё должно аккуратно нажиматься и без подклинивания выходить на свое место, ход там конечно небольшой (1-1,5 мм) но всё же. Так вот у меня по такой погоде он нажимался с трудом а выходить вообще не выходил, отсюда и причина вам, поливай его водой он заводится, естественно металл расширается и свободно ходит но как мороз, такая вот беда. Что я делаю дальше, развальцовываю его (раз 10 до этого тоже развальцовывал и безуспешно пружинку ито разжимал то сжимал, всё херня). На этот раз решил основательно его "укатать" (спросите почему такой большой риск и эксперименты с ним? отвечу: заказал новый правда не 0983000120 родной, а 0983000160 от опель астра, они аналогичные). И когда я присмотрелся хорошо, заметил, что на самом так сказать цилиндре этого клапана по которому ходит поршенек, есть выроботка, подумал отсюда и подклинивание, беру сверло подходящего размера, что под рукой было (есть райдер еще лучше) и аккуратно рукой срезаю эти бугорки, взял шланг резиновый вставил в дрель и начал полировать. Потом всё промыл аккуратно собрал и вставил и что вы думаете ничего, я со злостью снова выкручиваю - разбираю, и меняю эту пружинку такой же длины но намного меньшего сопротивления, то есть меньшего сечения и снова аккуратно собираю, и о чудо, машина заводится и вот было минус 5 с утра прихожу и как новенькая и да кстати, заметил, что не много конечно но чуток динамика улучшилась. Вопрос, зачем было мне покупать этот клапан? Думаю хрен с ним, купил то пусть лежит, продам или поставлю, если мой окончательно сдохнет. Мой вам совет, если руки растут из нормального места, не бойтесь с ним делать каких либо экспериментов по поводу восстановления. Если у кого такая проблема есть, попробуйте как я, мне помогло, может и вам поможет. Я так и не понял в чём был косяк в пружинке или буртиках на цилиндре? :beer: Да и фиг с ним, главное работает))) :beer:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.