Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

замена задних амортизаторов на амортизаторы от седана | мазда (mazda) форум | 16 фев 2013 11:30

 Заголовок сообщения: замена задних амортизаторов на амортизаторы от седана | мазда (mazda) форум
16 фев 2013 11:30 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 16 фев 2013 09:45
Сообщений: 33
Откуда: Свердловская обл. г.Екатеринбург
Автомобиль: mazda capella
Баллы репутации: 0
Добрый день! Хочу рассказать, как я менял задние амортизаторы, может кому интересно будет. Вообщем, имеется мазда капелла, 1995 год, универсал, дизель, кузов GVFW. Мёртвые задние амортизаторы,сильно раскачивается. При поиске в exist выдаютя амортизаторы за 2 500 рублей (самые дешёвые), денег было в обрез, а машина нужна, решил взять амортизаторы от мазда 626 GD , артикул Patron PSA634026, цена 1400 рублей.
У меня задняя подвеска выглядит вот так:
Вложение:
Комментарий к файлу: подвеска
CImage.png
CImage.png [ 177.85 | Просмотров: 4801 ]

это амортизатор от GD
Вложение:
CImage2.png
CImage2.png [ 93.75 | Просмотров: 4801 ]

После разборки, снятии стойки, разборки стойки, выяснилось, что амортизатор от GD немного не такой, а именно шток на 22 мм, ход штока больше на 6 см, и нижнее крепление отличается от моего, расстояние между двумя отверстиями, которые к ступице крепятся, меньше на 1 см, чем у меня. Пришлось нижнее отверстия под болт разрезать болгаркой, зделав как бы паз. Извините за качество изображения
Вложение:
22222.png
22222.png [ 103.62 | Просмотров: 4801 ]

под нижние болты нашёл широкие шайбы. Хотел сначала шайбы приварить к стойке, решил попробовать так, всё собрал и поставил на место. Встало всё идеально, раскачки нет. Посмотрю как будут вести себя эти амортизаторы при эксплуатации.
Сильно не пинайте, создал тему впервый раз, и ещё раз прошу прощение за изображения, т.к. с компьютером на вы :) Спасибо за внимание

_________________
ваз 2107, 1991 г.в. реэкспорт, пробег 240000км без кап.ремонта- продана 2010
мазда капелла, 1995 г.в. GVFW, универсал, дизель, пробег 230000- катаюсь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.