Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Проблемы с нагнетателем. Нужен совет бывалых в дизелях. | мазда (mazda) форум | 13 июн 2016 22:57

 Заголовок сообщения: Проблемы с нагнетателем. Нужен совет бывалых в дизелях. | мазда (mazda) форум
13 июн 2016 22:57 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012 18:41
Сообщений: 72
Откуда: Кировская обл. Яранск
Автомобиль: Mazda 626 GE 1.8 FP
Баллы репутации: 0
Доброго времени суток форумчане. После ДТП была приобретена еще одна маська 626 GE 2.0 comprex. все вроде бы ничего но после 3 тысяч пробега начались неприятности, вместе с появлением тепла на улице начал греться двигатель, решилось заменой радиатора. Все вроде бы ничего но пропала тяга двигателя, перебрал кучу инфы в инете. Проблема такая дрыгатель очень неохотно набирает обороты, чтобы сорвать с места приходиться разгазовывать потом паля сцепление трогаться. Из трубы то белый то черный дым.
Что было сделано:
1. Заменены распылители форсунок. Держат 135 очков.
2. Заменены ремни генератора и нагнетателя.
3.Почищен и помыт пусковой клапан ( найдена в сумке запчастей от старого хозяина пружина и установлена в корпус вакуумной камеры, вроде как она оттуда точной инфы найти по этому делу не удалось)
4. Выброшен радиатор интеркуллера (старым хозяином)
Сегодня было замечено что при снятии патрубка с нагнетателя двигатель на всех оборотах работает ровно, без провалов, а из нагнетателя валит густой черный дым. не значит ли это что двигатель задыхается собственным выхлопом? Подскажите пожалуйста в какую сторону копать, что снимать?
P.S после установки пружины тяга хоть вялая но появилась только до 2000 тысяч оборотов, дальше грохот поршневых пальцев и белый дым из тубы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с нагнетателем. Нужен совет бывалых в дизелях. | мазда (mazda) форум
13 июн 2016 23:37 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:02
Сообщений: 775
Откуда: РБ,Рогачёв
Автомобиль: Mazda
Баллы репутации: 10
Все верно,конец волнообменнику!Его и снимай,разбирай но лучше ищи живой.Я как то писал про его восстановление,можешь посмотреть

_________________
Мазда 626 седан компрекс
Мазда 626 хэтч.компрекс продана
Ауди 200 турбокватро
Мазда 6 GH


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с нагнетателем. Нужен совет бывалых в дизелях. | мазда (mazda) форум
14 июн 2016 21:10 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012 18:41
Сообщений: 72
Откуда: Кировская обл. Яранск
Автомобиль: Mazda 626 GE 1.8 FP
Баллы репутации: 0
Спасибо за отклик, а нельзя ли вообще его удалить и сделать обычный атмосферник. Ели можно то нет ли какой инфы на эту тему?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с нагнетателем. Нужен совет бывалых в дизелях. | мазда (mazda) форум
15 июн 2016 23:02 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:02
Сообщений: 775
Откуда: РБ,Рогачёв
Автомобиль: Mazda
Баллы репутации: 10
Можно!Выбрасываешь все это дело и ставишь впуск и выпуск от дизельной 626 GD,только надо чуть по колдовать с выпуском и гофрой впуска.А можно,если будет желание,заморочиться с выпуском от GF и турбиной от нее же.

_________________
Мазда 626 седан компрекс
Мазда 626 хэтч.компрекс продана
Ауди 200 турбокватро
Мазда 6 GH


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с нагнетателем. Нужен совет бывалых в дизелях. | мазда (mazda) форум
16 июн 2016 01:45 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012 18:41
Сообщений: 72
Откуда: Кировская обл. Яранск
Автомобиль: Mazda 626 GE 1.8 FP
Баллы репутации: 0
На выходных попробую снять все это дело, посмотрим что там не так. Но на сколько я знаю компрекс считается довольно надежной системой. Ах да чуть не забыл сегодня порвался ремень генератора нашел примерно похожий но чуть длиннее еле до дома добрался рычит дымит и совсем не разгоняется. Сам давно на такой катаешь? Ладно ждем выходных, отпишусь что случилось.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с нагнетателем. Нужен совет бывалых в дизелях. | мазда (mazda) форум
16 июн 2016 20:57 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:02
Сообщений: 775
Откуда: РБ,Рогачёв
Автомобиль: Mazda
Баллы репутации: 10
Joker 626 GE писал(а):
. Сам давно на такой катаешь? .

У меня таких 2!Одна с 2007,вторая с 2010.
Если полезешь во внутрь,посмотри не трет ли ротор о корпус.

_________________
Мазда 626 седан компрекс
Мазда 626 хэтч.компрекс продана
Ауди 200 турбокватро
Мазда 6 GH


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.