Главная » Hyundai-Kia и Microsoft открывают Автомобильный IT-центр

Hyundai-Kia и Microsoft открывают Автомобильный IT-центр

3 марта 2011

Автомобилестроительная группа Hyundai-Kia, корпорация Microsoft и Корейский институт развития информационных технологий (IITA) открывают Автомобильный IT-центр. Об этом говорится в сообщении автопроизводителя Hyundai .

Центр автомобильных IT-инноваций Automotive IT Innovation Center (AIIC) создан для совместных разработок новых услуг и IT-продуктов для автомобильной промышленности. Открытие Центра состоялось в рамках реализации принятых в мае решений о сотрудничестве в сфере разработки автомобильных информационно-развлекательных систем нового поколения. в целях предоставления автомобилистам новых технологий было принято решение о совместной разработке ряда инновационных решений на основе программной платформы Microsoft Auto. Поддержку в разработке IT-технологий окажут специалисты малых и средних IT-компаний Кореи, финансовую помощь которым обеспечит Институт разработки информационных технологий (IITA). Группа Hyundai-Kia предоставит помещения и автомобили для проведения технических испытаний и экспериментов, а корпорация Microsoft займется разработкой программного обеспечения и продвижением его на мировом рынке. Проект рассчитан на 3 года. Основная цель – разработка телекоммуникационных, телематических, навигационных систем для автомобилей, а также технологий LBS (Location Based Service) и пользовательского интерфейса HMI (Human Machine Interface).

В 2010 году на американском рынке будет представлен система нового поколения с голосовым управлением, связывающая портативные устройства. Впоследствии такая система появится на рынках Азии и Европы и будет применяться в мультимедийных и навигационных устройствах. Технологии, которые буду разработаны в новом IT-центре, со второй половины 2010 года будут постепенно внедряться в производство автомобилей Hyundai и Kia.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.