Главная » «Большая тройка» предпринимает повторную попытку

«Большая тройка» предпринимает повторную попытку

2 марта 2011

На будущей неделе руководство «Большой тройки» американских автопроизводителей планирует провести вторую встречу с конгрессменами, в рамках которой будут обсуждать перспективы предоставления автоконцернам финансовой помощи от правительства.

Напоминаем, что ранее «Большая тройка» уже предпринимала попытку получить от руководства страны около $25 млрд. В свою очередь, представитель казначейства США Генри Пауэлсон, отметил, что в данный момент автопроизводители не могут претендовать на часть средств от 700-миллиардного пакета, который предназначен для оказания помощи американским компаниям.

Чтобы получить необходимые средства, руководство «Большой тройки» должно убедить правительство, что финансовая помощь поможет не только им самим, но и американской экономике в целом. В свою очередь, чтобы оказать помощь автогигантам, администрация Буша должна срочно внести коррективы в антикризисное законодательство. Следует отметить, что в случае банкротства хотя бы одного из автоконцернов, без работы останется по меньшей мере около 2,5 млн человек.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.