Главная » F1: Фернандо Алонсо - еще два года в "Рено"

F1: Фернандо Алонсо - еще два года в "Рено"

3 марта 2011

Вчера руководство Renault F1 сделало официальное сообщение о продлении контрактов с Нельсоном Пике-мл. и Фернандо Алонсо. Договор с бразильцем пролонгирован на сезон-2009, а вот двукратный чемпион мира останется в "Рено" еще на два года.

"Мы довольны, что можем подтвердить в качестве пилотов на 2009 год как Фернандо, так Нельсона", сказал босс команды Флавио Бриаторе. ""Это гремучая смесь молодости и опыта. Заключение двухлетнего контракта с Фернандо свидетельствует о нашей вере в него. В последних гонках он полностью оправдал наши надежды. Рено - снова топ-команда Формулы-1".

Рубенс БаррикеллоПосле решения одного главных вопросов межсезонья (о дальнейшей судьбе Алонсо), в "королевском классе" на сезон-2009 остаются без ответов три вопроса: Кто займет кокпит второго болида Honda и на ком остановит свой выбор Toro Rosso? В последние дни главным фаворитом за место в "Хонде" называют Бруно Сенну, а потому есть и еще одна неясность - что будет тогда с Рубенсом Баррикелло?

После 270 проведенных Гран-при "Рубиньо" не собирается вешать шлем на гвоздь. В то же время Герхард Бергер подыскивает в свою команду опытного пилота. А у Баррикелло его никак не меньше, чем у Себастьяна Бурдэ или Такумы Сато. Еще перед Гран-при Бразилии Рубенс многозначительно говорил: "Я веду переговоры с несколькими командами". Что же, альтернатив у него осталось немного.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.