Главная » 60-летие Land Rover отметил благотворительным аукционом

60-летие Land Rover отметил благотворительным аукционом

3 марта 2011

23 октября в ресторане «Глянец» компания «Автопрайм», официальный дилер Land Rover в Санкт-Петербурге, провела для истинных ценителей элитарных автомобилей закрытый благотворительный аукцион «Классика современности».

Мероприятие, в рамках которого была представлена юбилейная версия Land Rover Defender – серия Defender 90 SVX, приурочено к празднованию 60-летия знаменитого английского бренда в России.

Формат аукциона был выбран не случайно. Аукцион – истинно английское развлечение наравне со скачками, футболом и чаепитием в 17 часов. Английский аукцион основывается на установлении минимальной цены в качестве отправной для дальнейших торгов. Итоговая цена формируется в ходе торга как последняя максимальная цена, предложенная покупателями.

Не англичане изобрели этот способ приятного времяпрепровождения, но именно они сделали из него культ и довели все детали до совершенства.

Стартовая стоимость выставленного лота составила 1 225 000 рублей – это стандартная розничная стоимость данной модификации Defender , установленная производителем. Вырученные сверх данной стоимости средства будут направлены в один из детских домов Петербурга.

Прием начался с торжественной презентации Defender SVX. Избранной публике была продемонстрирована эксклюзивная модификация, ставшая самой стильной и технологически совершенной версией Defender , когда-либо произведенной Land Rover . Отличительными чертами экстерьера служат яркие уникальные шильды «Defender» и «SVX», мощные подножки по бокам, выразительное обрамление решетки радиатора, а также новые линзы для передних фар. На всех автомобилях установлены новые колесные диски алмазной обработки с пятью спицами, усиленный алюминиевый передний бампер и новые светодиодные задние фонари.

Салон SVX отвечает самому взыскательному вкусу современного ценителя автомобиля класса «люкс»: изготовленные на заказ передние сиденья Recaro, ручки переключения передач из специального сплава, новая мультимедийная система с сабвуфером, USB-разъемом и гнездом для iPod, а также навигационная система Garmin.

Званый ужин сопровождался звучанием классической музыки от квартета Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. Викторина на знание истории бренда Land Rover позволила подогреть интерес к роскошным английским автомобилям, все участники конкурса получили подарки от сигарно-винного бутика «CHURCHILL» и от Коньячного дома Menuet.

Первоначально компания «Автопрайм» предполагала организацию публичных торгов, однако, в последний момент было принято решение о проведении закрытого аукциона. «Наши клиенты, изъявившие желание поучаствовать в аукционе и внести свой вклад в благое дело благотворительности, непосредственно на мероприятии пожелали оставить свои имена неизвестными широкой публике, - говорит Вадим Фарбер, директор дилерского центра «Автопрайм». – Мы предпочли последовать их выбору, поскольку ценим их участие в нашем проекте».

Торги будут проведены в течение 10 дней в дилерском центре «Автопрайм» при поддержке аукционного дома «ГЕЛОС». Об итогах аукциона будет объявлено дополнительно в начале ноября.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.