Главная » F1: Картинг-прелюдия "Хонды" в Сан-Паулу

F1: Картинг-прелюдия "Хонды" в Сан-Паулу

3 марта 2011

Своеобразный шейкдаун перед Гран-при Бразилии на картодроме Granja Viana в Сан-Паулу стал уже доброй традицией для команды Honda Racing F1. Вот и на этот раз Рубенс Баррикелло и Дженсон Баттон не устояли от соблазна погоняться на ставшей уже знаменитой картинговой трассе, став участниками 9-го этапа Copa Sao Paulo. 

Пройдя интенсивный и жесткий отборочный раунд суперзвезды "Хонды" сумели попасть в число двадцати участников финального заезда. Стартовав в финале из последних рядов (из-за обратной расстановки), асы Формулы-1 уже после первых кругов пробрались в лидирующую группу и развернули настоящую междоусобицу за второе-третье места. На самом финише Рубенс сумел выиграть у Дженсона доли секунды. Баррикелло - второй, Баттон - третий.

А выиграл гонку стартовавший с поула Данило Дирани - местная звезда картинга. На финише победитель получил в награду подписанный Рубенсом Баррикелло гоночный шлем.

15 ноября на Kartodromo Internacional Granja Viana пройдет очередная, уже 12-я по счету марафонская гонка "500 миль Гранья Вианы", в которой традиционно принимают участие команды, сформированные звездами автоспорта.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.