Главная » WSBK: Трой Бейлисс мечтает выиграть прощальную гонку

WSBK: Трой Бейлисс мечтает выиграть прощальную гонку

3 марта 2011

Финальный этап Мирового чемпионата по Супербайку 2008 года в Портимао станет последним в карьере трехкратного чемпиона мира Троя Бейлисса. 39-летний легендарный австралиец уходит на пике, в ранге действующего чемпиона. 

За плечами 30-летняя карьера в мотоспорте, полторы сотни гонок и пятьдесят выигранных гонок Мирового Супербайка, три мировых титула, выигрыш британского первенства и триумф в гонке MotoGP. И всегда под седлом австралийца была верная Ducati . Удивительно долгое партнерство пилота и команды.

Трой мечтает о победе в одной из двух последних гонок своей карьеры: "Я знаю, что у меня остались силы только на эти две последние гонки. Моя цель на этот уикэнд - завершить победой сезон и спортивную карьеру".

Интересно, что Ducati Xerox является единственной командой Чемпионата, которой удалось провести тесты на абсолютно новой трассе Autodromo Internacional do Algarve в Портимао. Этап Superbike World Championship станет первыми официальными соревнованиями на этом суперсовременном 3-мильном кольце, стоимостью в 195 миллионов евро.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.