Главная » IndyCar: "Домашняя" победа новичка Penske Racing

IndyCar: "Домашняя" победа новичка Penske Racing

3 марта 2011

Австралиец Райан Бриско (Penske) в остром соперничестве с новозеландцем Скоттом Диксоном (Ganassi) выиграл последнюю гонку сезона IndyCar Series на "домашней" городской трассе в Surfers Paradise. Стартовавший с поула и считавшийся главным фаворитом гонки Nikon Indy 300 Уилл Пауэр (KV Racing) на 17-м круге из-за прокола левого заднего колеса не справился с шиканой и, вылетев с трассы, уткнулся в стопку отработанных покрышек.

Новый чемпион IndyCar Диксон до самых последних метров пытался достать Бриско, но так и остался вторым. Третье место у Райан Хантера-Рэя (Rahal Letterman).

Другие популярные персонажи серии выступили в Австралии неудачно. Главные "поп-звезды" IRL Хелио Кастроневес (Penske) и Даника Патрик (Andretti Green) столкнулись после прокола колеса на Dallara бразильца. С поврежденным носовым обтекателем "Supergirl" отправилась в боксы и вернулась в гонку с круговым отставанием. Дальше - больше, Даника угодила в массовый завал и в итоге отстала еще на один круг - 18-е место.

"Spiderman" Кастроневес сумел добраться до 7-го места. А вот его земляк Тони Канаан (Andretti Green) проехал чуть более половины гонки и сошел с поврежденной передней подвеской. Не слишком впечатляющим получилось возвращение в IndyCar Series экс-чемпиона шотландца Дарио Франкитти (Ganassi). Сначала он слишком поздно поехал на дозаправку под желтым флагом, здорово отстал, потом пытаясь нагнать лидеров, ошибся в повороте, развернулся и окончательно распрощался с надеждами на высокое место. Франкитти - 16-й с круговым отставанием.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.