Главная » IndyCar в Gold Coast. Будет ли продолжение?

IndyCar в Gold Coast. Будет ли продолжение?

3 марта 2011

Команды IRL прибыли в Австралию, где на городской трассе Surfers Paradise пройдет заключительная гонка сезона IndyCar Series 2008. Станет ли она первой и последней на Золотом Береге, или у австралийских гастролей Инди-Лиги есть будущее? 

Ясность наступит до середины ноября, а главным камнем преткновения являются сроки проведения гонки Indy Nikon 300. В календаре IRL на 2009 год финалом сезона значится гонка в Хоумстеде 10 октября, потому боссы Лиги хотели бы переноса гонки в Surfers Paradise на конец сентября. А хозяева трассы, напротив, не хотят менять традиций, сложившихся за годы существования ChampCar, и оставить гонку в октябре.

На пресс-конференции финансовый босс IndyCar Терри Ангстадт заверил, что обе стороны настроены конструктивно, и проблема будет решена. Главный организатор австралийского этапа Терри Макенрот также полон оптимизма: "Эта гонка в течение 18 лет была топ-событием в Gold Coast, останется им и дальше. Это один из самых впечатляющих праздников автоспорта, и мы намерены договориться с нашими партнерами".

Поддерживают боссов и пилоты серии, от имени которых выступил местный кумир и чемпион IndyCar 2008 Скотт Диксон: "Для всех находиться здесь - настоящее удовольствие. Я говорил с пилотами, которые бывали здесь раньше и с теми, кто приехал впервые. Все надеются, что смогут бывать здесь и в будущем".

Между тем, есть сведения, что боссы DTM, в случае неудачных австрало-американских переговоров, готовы заменить IRL и совершить в октябре 2009-го далекое путешествие на Зеленый континент.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.