Главная » FIA GT: Новая трасса назовет имена новых чемпионов

FIA GT: Новая трасса назовет имена новых чемпионов

3 марта 2011

Выиграв в прошлый уикэнд гонку в бельгийском Зольдере, Михаэль Бартельс и Андреа Бертолини (Maserati MC 12) гарантировали своей команде Vitaphone первое место в Чемпионате FIA GT1. А потому их главной задачей на финальный ноябрьский этап Чемпионата в Аргентине является победа в индивидуальном зачете. Для этого германо-итальянскому экипажу, имеющему 8 очков гандикапа над дуэтом Phoenix Carsport Майк Хеземанс/Фабрицио Голлин (Corvette Z06), достаточно седьмого места. Плюс у главных соперников на борту будет 90 кг балласт.

Однако, Михаэль Бартельс не спешит расслабляться: "Мы должны быть собранны. Нас ждет новая трасса в незнакомой стране. Мы несколько раз имитировали трассу и поняли, что она будет очень скоростной. На некоторых участках она напоминает городскую, а значит любая ошибка будет жестоко наказываться".

Maserati MC 12 Бартельса и Бертолини

"Появление на трассе Safety Car может поставить все с ног на голову. Нам необходимо оставаться хладнокровными и просто делать свое дело".

Напомним, что финал сезона FIA GT Championship пройдет на новой с иголочки трассе "Lago Potrero de los Funes" circuit в аргентинской провинции Сан-Луис. О нездешней красоте новой трассы CarClub.ru уже писал в июне: https://www.carclub.ru/article_03_06_2008_Avtodrom_v_rayu.html

Осталось убедиться, что трасса вокруг озера Потреро будет столь же интересна и быстра, насколько красив окружающий пейзаж.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.