Главная » Вместо эвакуации автомобили будут блокировать

Вместо эвакуации автомобили будут блокировать

3 марта 2011

В Екатеринбурге руководство областного управления ГИБДД намерено использовать устройства, блокирующие движение автомобиля, для борьбы с нарушителями правил парковки на улицах.

Как объяснили ситуацию в УГИБДД, водители оставляют машины на обочинах, несмотря на запрещающие знаки, усложняя и так непростой городской трафик. Убрать все мешающие машины невозможно – не хватает эвакуаторов. Также эвакуаторщики не трогают автомобили с автоматической коробкой передач, т.к. при сдвиге автомобиля можно повредить коробку, а за это придется отвечать.

Поэтому в ГИБДД решили использовать так называемые блокираторы для колес автомобиля. Инспектор ставит под колесо неправильно припаркованного автомобиля блокирующее устройство и закрывает его на ключ, на стекле оставляет номер телефона. Уехать с блокиратором невозможно, необходимо найти инспектора, который по прибытию выписывает штраф и освобождает автомобиль. По мнению представителей ГИБДД, эти меры позволят существенно снизить количество нарушителей правил парковки.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.