Главная » WTCC: Яп ван Лаген - оптимист

WTCC: Яп ван Лаген - оптимист

3 марта 2011

После 8 очков на этапе WTCC в Имоле, Яп ван Лаген из российской команды LADA/Russian Bears довольствовался в Монце только тремя. Тем не менее, голландец остался доволен последней гонкой, чем и поделился на своем интернет-сайте.

Для наших автомобилей "Lada 110" трасса в Монце одна из самых тяжелых в календаре", говорит Ван Лаген. "Мы знаем, что нам не хватает максимальной скорости. Следовательно, нам приходилось пореже пользоваться тормозом на трассе, в том числе и в поворотах".

Яп уверенно стартовал в первой гонке, отыграв у соперников сразу 10 мест. Увы, но Стефано Д'Асте (BMW) не проникся подвигом "русского" голландца и в жестком стыке повредил переднее правое колесо "Лады". Сход. Однако во второй гонке Ван Лаген сумел добраться до очков и был чрезвычайно этим доволен: "Очень даже неплохо, если учесть, что мы примерно 15 км/час уступаем машинам поулменов". Голландец имеет твердое место в кокпите российской туринговой "Лады" и с нетерпением ожидает следующего сезона, когда команда приобретет статус заводской.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.