Главная » Rallye de France: Себастьян Лоэб выиграл Тур Корсики

Rallye de France: Себастьян Лоэб выиграл Тур Корсики

3 марта 2011

Себастьян Лоэб (Citroen C4) продолжает штамповать победы в Чемпионате мира по классическому ралли. Очередную, десятую в сезоне он одержал только что на Корсике. "Король асфальта" выиграл 14 спецучастков из 16-ти, и "привез" на финише главному конкуренту из BP-Ford World Rally Team Микко Хирвонену почти 3,5 минуты преимущества.

7. Урмо Аава (Citroen C4 WRC) +7:25.2
8. Мэттью Уилсон (Ford Focus RS WRC 07) +9:02.2 ...

Перед двумя заключительными этапами в Японии и Уэльсе Лоэб на 14 очков опережает Хирвонена (Ford Focus RS WRC 08). Тем не менее, финн сохраняет надежду на общую победу в Чемпионате. Напомним, что в прошлом году Микко в двух ралли - Японии и Великобритании - набрал максимальное количество очков (20), выиграв обе грунтовые гонки. Француз в свою очередь сумел набрать лишь шесть очков в Уэльсе. Таким образом, отыграть у чемпиона мира 14 очков реально. Но...

Потрясающая форма Лоэба в нынешнем сезоне и его уверенность в собственных силах, сводят шансы первого пилота "Форда" к минимуму. Уже в первых числах ноября на Хоккайдо француз может отпраздновать свой пятый мировой титул.

6. Петтер Сольберг - 40 ...

Себастьян ОгьеНа Корсике стало известно имя чемпиона мира среди молодежи в зачете J-WRC. Им стал 24-летний француз Себастьян Огье (Citroen C2 S1600). В следующем сезоне новый "Супер Себ" не будет защищать свой чемпионский титул: француз переходит в старший класс WRC. Вторым в J-WRC стал еще один пилот Citroen 26-летний немец Аарон Бурхардт, которому также предстоит в 2009-м пересесть за руль C4.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.