Главная » Подержанные автомобили в России будет продавать AAA Auto Group

Подержанные автомобили в России будет продавать AAA Auto Group

3 марта 2011

Весной 2009 года в Москве откроется первый дилерский центр компании AAA Auto Group, крупнейшего дилера подержанных автомобилей в Восточной Европе. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

О намерении выйти на российский рынок компания AAA Auto Group заявила еще летом этого года, заключив соглашение с консультационно-аудиторским агентством PricewaterhouseCoopers. Как отметил тогда президент AAA Auto Group Энтони Джейм Денни, компания рассчитывает на большой потенциал развития на российском рынке из-за отмены двойного взимания НДС при продаже поддержанных автомобилей с 1 января 2009 года. Поддержало интерес и удорожание автокредитов на 1-3 %, из-за чего потребительский спрос в 2009 году может переместиться в сегмент более дешевых подержанных машин. По оценке экспертов, вторичный рынок менее подвержен последствиям финансового кризиса, признают аналитики. Что касается удорожания автокредитов, то новые условия обязательно повлекут за собой снижении продаж, т.к. в настоящее время около 55 % новых автомобилей реализуются в кредит. На долю автокредитов на вторичном рынке приходится не более 30 % продаж.

Где будет открыт дилерский центр AAA Auto Group, пока неизвестно. Как сообщил директор по связям с общественностью Владан Црга, до конца 2009 года планируется открыть еще два центра, планируемый объем продаж составляет 1 000 автомобилей в год. Компания будет продавать подержанные автомобили, приобретенные в России. В настоящее время компания выбирает 15 самых востребованных брендов.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.