Главная » Nissan отверг обвинения Porsche о мошенничестве в Нюрбургринге

Nissan отверг обвинения Porsche о мошенничестве в Нюрбургринге

3 марта 2011

В рамках Парижского автосалона руководство компании Nissan опровергло обвинения концерна Porsche от том, что рекорд среди серийных автомобилей, установленный моделью GT-R на трассе «Северной петли» Нюрбургринга, был достигнут путем мошенничества, которое заключается в использовании специальных гоночных шин. Об этом сообщает Auto.lenta.ru.

Для доказательств своей невиновности компания Nissan выпустила специальный видеоролик на котором видно, что серийный GT-R действительно может преодолеть круг за 7 минут 29 секунд. Напоминаем, что обвинения со стороны немецкого концерна были выдвинуты после того, как Porsche приобрел собственный экземпляр Nissan GT-R , после чего произвел самостоятельную проверку в Нюрбургринге.

В результате время показанное пилотами Porsche составило 7 минут 54 секунды, а руководитель отдела разработки новых продуктов Porsche Аугуст Ахлейтнер заявил, что Nissan , проехавший круг на 25 секунд быстрее, просто не может быть серийным и, вероятно, на нем использовались не стандартные шины, а гоночные полу-слики.

В ответ представители Nissan выразили крайнее удивление тому, что в Porsche не смогли преодолеть круг за тоже время что и пилот Точио Сузуки и предложили немецким испытателям пройти бесплатное обучение вождению, прежде чем немецкая компания снова предпримет попытку опровергнуть результат круга GT-R на Нюрбургринге.


Дарим ссылочку на увлекательные среди мальчиков и девочек онлайн флэш игры
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.