Главная » DTM: Ди Реста на тестах Формулы-1

DTM: Ди Реста на тестах Формулы-1

3 марта 2011

За замечательные результаты в туринговом Чемпионате DTM руководство Mercedes решило наградить Пола ди Ресту участием в тестах болида Формулы-1. В среду 22-летний британец провел полноценный тестовый день в кокпите серебряного болида в Сильверстоуне.

"Наша задача не только в осуществлении насущной спортивной программы, но и в подготовке молодых талантливых пилотов. То же, что мы сегодня делаем для Пола ди Ресты, мы делали недавно и для Льюиса Хэмилтона", говорит спортивный директор Mercedes Норберт Хауг. Однако, по словам того же Хауга, из проведенных шотландцем тестов F1 и GP2 пока не следует делать далеко идущих выводов: Ди Реста продолжает карьеру в DTM.

Перед финалом в Хоккенхайме 26 октября самый молодой пилот H.W.A. AG занимает второе место в общей классификации, лишь два очка уступая лидеру Чемпионата Тимо Шайдеру (Audi Sport).

Ди Реста пришел в Германский Туринг в 2007-м и сразу громко заявил о себе. Пол не скрывает, что его главной целью является Формула-1, где его недавний друг и соперник Себастьян Феттель стал самым юным победителем гонки в истории "королевского класса". А ведь не далее как в 2006-м, Ди Реста выиграл Евросерию Формулы-3, опередив по итогам года нынешнюю приму Scuderia Toro Rosso.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.