Главная » Группа «ГАЗ» приостановила производство

Группа «ГАЗ» приостановила производство

2 марта 2011

Следом за ведущими мировыми автопроизводителями Группа «ГАЗ» с 6 по 10 октября приостановила работу нескольких подразделений Горьковского завода. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление пресс-секретаря Группы «ГАЗ» Олега Гамова.  

По словам Гамова, часть сотрудников была отправлена в отпуск, в течение которого им будет сохранено более 60% заработной платы. «Никакого кризиса в компании нет, ситуация стабильная и управляемая», - пояснил прессекретарь Группы «ГАЗ».

Однако в холдинге признают, что мировой финансовый кризис сказался на крупных автопроизводителях. С целью избежания возможных последствий в компании готовят ряд мер, которые помогут снизить издержки. В данный момент руководством компании принято решение приостановить набор новых сотрудников, достичь экономии в уже стартовавших проектах, а также принят ряд других мер административного и управленческого характера.

«Государственные и муниципальные контракты позволяют говорить о том, что компания в долгосрочной перспективе преодолеет финансовый кризис без убытков для себя», - подчеркнул Гамов.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.