Главная » Новая развязка соединила Мытищи и Ярославку

Новая развязка соединила Мытищи и Ярославку

3 марта 2011

На Ярославском шоссе в Мытищах открыта новая транспортная развязка. Об этом сообщает Интерфакс.

Общая протяженность реконструированного участка Ярославки вместе с новой развязкой, соединяющей Олимпийский проспект в Мытищах и Ярославское шоссе, составляет около 2,2 км. В реконструкцию было инвестировано более 7,8 млрд. рублей. Пришлось сносить и переселять более 100 частных домов.

По словам губернатора Московской области Бориса Громова, присутствовавшего на церемонии открытия, раньше было легче добраться в космос, чем из Королева в Мытищи и из Мытищ в Москву, теперь же эта задача разрешена.

Развязка должна сократить время в пути и разгрузить Ярославку. Для безопасности построили восемь надземных пешеходных переходов. Тем не менее, высказываются сомнения в том, что вечный транспортный затор исчезнет. Развязка должна была ликвидировать так называемое «бутылочное горлышко» на въезде в Москву, но оно осталось. Перед МКАД всего две-три полосы – из-за нехватки финансирования проектные работы на протяжении участка отложили. Ярославское шоссе на протяжении 50 км планируется сделать восьмиполосным только к 2013 году.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.