Главная » Плакат шестилетнего малыша призывает водителей к осторожности

Плакат шестилетнего малыша призывает водителей к осторожности

3 марта 2011

На главных улицах ЮВАО Москвы появится плакат, нарисованный шестилетним ребенком, призывающий водителей быть осторожнее. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление префекта юго-восточного округа Владимира Зотова.

По его словам, в рамках окружной акции «Вежливый водитель» решено серьезно усилить агитационную составляющую с помощью самых юных москвичей. В течение года в детскаих садах округа малыши рисовали на тему дорожного движения и правильного поведения пешеходов на улице. наиболее интересные работы были представлены на коллегии префектуры ЮВАО окружным чиновникам, а из них выделили плакат шестилетнего мальчика из детского сада района Выхино-Жулебино.

Всего будет выпущено 20 билбордов площадью 18 кв. м. Плакаты появятся на на Рязанском, Волгоградском проспектах и Люблинской улице и будут висеть до конца текущего года.

В плакат привнесут небольшие изменения: сам рисунок и слова сохранятся, но будут немного обработаны в компьютерной программе. Автора рисунка на зимних каникулах познакомят с Дедом Морозом и вручат любой подарок по желанию.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.