Главная » MotoGP: Восьмой титул после восьмой победы

MotoGP: Восьмой титул после восьмой победы

3 марта 2011

На глазах десятков тысяч зрителей, собравшихся в воскресенье на трибунах японского автодрома Twin Ring Motegi, итальянец Валентино Росси творил историю. "Доктор" досрочно оформил свой восьмой мировой титул, в том числе шестой в главном "королевском классе" мотоспорта. Причем сделал это стильно, красиво.

Росси для победы было достаточно просто подиумного места, но Валентино не оставил конкурентам ни шанса и выиграл свою пятую гонку подряд и уже восьмую в Чемпионате-2009. Победа стала для 29-летнего гонщика заводской Yamaha юбилейной 70-й в классе MotoGP.

Прошлогодний чемпион был низложен на 14-м круге гонки в Мотеги: Росси красивым маневром обошел лидировавшего Кейси Стонера (Ducati) и умчался к очередной победе. За три гонки до окончания Чемпионата мира "46-й" стал недосягаем для соперников.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.