Главная » Экономически выгодная эксплуатация

Экономически выгодная эксплуатация

2 марта 2011

Английское издание Auto Express выделило пять самых экономичных в эксплуатации автомобилей. Список приводит РБК.

В ходе исследования оценивались различные параметры: комплексные расходы, связанные с покупкой автомобиля и последующим его обслуживанием, расходы на топливо и ремонт. В результате были определены победители в классах «городской автомобиль», «малый класс», «семейный хэтчбек», «среднеразмерный седан» и «компактный внедорожник». Победителями в них стали, соответственно, Smart Fortwo , MINI One , хэтчбек Volkswagen Golf , седан Skoda Octavia и кроссовер Suzuki Grand Vitara .

Рыночная цена Smart Fortwo в Великобритании составляет 6 950 фунтов стерлингов, компакт отличается низким расходом топлива и хорошими экологическими показателями, которые обеспечивают низкую налоговую ставку.

MINI One с 1,4-литровым мотором по цене от 11 295 фунтов стерлингов опередила Opel Corsa , Ford Fiesta и Mazda2. При этом через три года эксплуатации автомобиль можно перепродать за 65 % первоначальной стоимости, что является высоким показателем.

Volkswagen Golf с 2,0-литровым дизельным мотором оказался лучшим среди хэтчбеков. Максимальный расход топлива 75-сильного двигателя составляет 5,3 литра на 100 км.

Skoda Octavia с 1,6-литровым двигателем вышла на первое место среди среднеразмерных седанов за счет экономичного мотора, высоких экологических показателей, удобного салона и вместительного багажника.

Suzuki Grand Vitara обошел ряд европейских, американских и японских конкурентов в популярном классе кроссоверов.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.