Главная » В столице завершился четвертый отборочный тур Land Rover G4 Challenge

В столице завершился четвертый отборочный тур Land Rover G4 Challenge

3 марта 2011

С 5 по 7 сентября Москва принимала региональный отборочный тур международного соревнования-приключения Land Rover G4 Challenge 2008/2009, который стал уже четвертым, после отборов в Екатеринбурге, Красноярске и Санкт-Петербурге. 

В рамках отборочного тура претенденты сражались на площадке перед Крорус Экспо, в Строгинском парке и на лесной поляне под Красногорском. После официального открытия все зарегистрированные участники отправились на собственных велосипедах на первое задание – двухчасовую кольцевую велогонку по Строгинскому парку. Среди победителей, которые первыми пришли к финишу, были и девушки, намного опередившие своих соперников-мужчин.

По окончании велогонки участники отправились под Красногорск в лагерь G4, где предстояло поучаствовать в ориентировании бегом, преодолеть полосу препятствий и веревочные задания. Эти испытания и последовавший за ними тест по английскому языку не позволили некоторым участникам пройти дальше.

В субботу утром претенденты, разделившись на две команды, проходили GPS навигацию, скалолазание и каякинг. Пройдя все испытания на площадке и в Строгинском парке, претенденты отправились в лагерь, чтобы перейти к новому этапу – командным соревнованиям. Командное соревнование включало в себя задание с веревками, велосипедное задание, а также сложнейшую веревочную трассу.

Последний и самый главный день приключения включал в себя скалолазание, езду на велосипеде с препятствиями, преодоление веревочных конструкций, перенос тяжелых кейсов и вождение автомобиля Land Rover Discovery 3.

В суровой борьбе были определены финалисты, которые по праву заслужили билет на Национальный отбор Land Rover G4 Challenge. Елизавета Крайнева, Наталья Абрамова, Екатерина Лощинина, Егор Похващев, Алексей Пономарев и Евгений Колганов заняли место на пьедестале почета во время официального награждения победителей.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.