Главная » WRC: Дюваль неистовствует на шейкдауне

WRC: Дюваль неистовствует на шейкдауне

3 марта 2011

Франсуа Дюваль, заменивший в Stobart получившего серьезную травму Джиджи Галли, показал лучшее время в последней проверке перед стартом Ралли Новой Зеландии. Причем стоит учесть, что бельгиец уже два года не гонялся по грунтовым трассам. Напомним, что свою первую победу в WRC Дюваль одержал в 2005-м на грунтовой трассе в Австралии за рулем Ford Focus. Так что, бельгийца стоит рассматривать в качестве фаворита предстоящего этапа.

Трехкилометровый спецучасток шейкдауна в Mystery Creek неподалеку от Гамильтона Дюваль промчался за 2:26.0. Следом за бельгийцем следуют два заводских пилота Ford . Второе время у Яри-Матти Латвалы (+0.4 секунды), еще три десятых проиграл ему Микко Хирвонен.

Одинаковое с Хирвоненом время показал пилот Subaru Петтер Сольберг. Для Subaru нынешнее Ралли Новой Зеландии - особенное, юбилейное: 15 лет назад Колин МакРэй принес здесь первую победу марке Impreza .


Отправились в далекую Страну Киви и сильнейшие российские пилоты. В Зачете P-WRC выступят Евгений Вертунов с Георгием Трошкиным и Евгений Новиков, штурманом которого будет 33-летний австралиец Дэйл Москатт.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.