Главная » Superleague Formula: Рейнджеры определились с пилотом

Superleague Formula: Рейнджеры определились с пилотом

4 марта 2011

Футбольный клуб "Глазго Рейнджерс" официально объявил имя пилота, который будет управлять болидом команды в первой гонке новой серии Формула Суперлига. Им стал 26-летний уроженец шотландского Ланаркшира Райан Дальцел. 

Для Райана дебют в Superleague Formula Championship станет своеобразным возвращением в Европу. Последний раз он выступал в Старом Свете в 2001-м, конкурируя в Британской Формуле-3. Затем его карьера продолжилась за океаном в сериях Toyota Atlantic, CampCar, Rolex Grand-Am, ALMS. Правда, без особого блеска.

Райан Дальцел
"Рад, что Рейнджеры остановили свой выбор на моей кандидатуре", говорит Дальцел. "Очень взволнован, что могу вернуться в Донингтон через семь лет, хотя всегда верил, что это когда-нибудь произойдет".

"SF - большая новая серия, которая объединит поклонников футбола и гонок. Очевидно, что я воодушевлен, что смогу выступать за команду из Глазго. По удивительному совпадению, цвета моего шлема совпадают с цветами "Глазго Рейнджерс".

По признанию коммерческого директора "Рейнджерс" Стюарта Кайна, руководство и поклонники клуба довольны тем, что цвета шотландского клуба будет защищать шотландский пилот: "У Райана богатый международный опыт и он ярый поклонник Рейнджеров - это лучшая комбинация".

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.