Главная » В Москве открылся кинотеатр под открытым небом

В Москве открылся кинотеатр под открытым небом

5 марта 2011

В Москве открылся ночной автомобильный кинотеатр - так называемый drive-in. Об этом сообщает Информационный центр Правительства Москвы.

«Кинопаркинг» находится на улице Складочной, рядом с городским элеватором. Репертуар такой же, как и в обычном кинотеатре: блокбастеры, романтические молодежные комедии, триллеры, ужасы, роад муви, арт-хаус, независимое и авторское кино. Разница в том, что в «Кинопаркинге» можно смотреть фильм, не выходя из машины. Видео – FULL HD на экране площадью 220 кв.м.; звук – на FM-частоте в бортовой аудиосистеме. По желанию можно приобрести попкорн, хот-доги, чай, кофе, горячий шоколад, напитки, сладости и мороженое с доставкой прямо в автомобиль. Есть также прокат раскладных стульев, столиков на руль и пледов.

Начало первого сеанса в 22.45. Цена въезда на киносеанс в будни – 500 рублей.

Кстати, это не первый открытый кинотеатр в Москве. Подобный, принадлежащий сети «Формула Кино», находится на Осташковском шоссе, сразу за МКАДом, существует уже несколько лет. Цена билета – 300 рублей с машины, сеансы также начинаются в районе 23.00. Правда, недостаток кинотеатра в отсутствии какого-либо обслуживания – попкорном, напитками и т.д. надо запасаться заранее.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.