Главная » Kia готовит новый Sorento

Kia готовит новый Sorento

5 марта 2011

Постоянно растущие цены на бензин и увеличивающаяся популярность малолитражных автомобилей не смогли повлиять на автопроизводителей, которые тратят миллионы долларов на разработку новых внедорожников. Не стала исключением и южнокорейская компания Kia. 

Не прошло и месяца с того момента, как корейцы представили семиместный SUV Borrego, как фотографы запечатлели шпионские снимки нового кроссовера Sorento, который проходит испытания в Долине смерти в Калифорнии. Предполагается, что на рынок новинка поступит в конце 2009 года. В связи с тем, что совсем недавно новый Sorento был замечен на тестах в Германии, можно сделать вывод, что новинка будет продаваться по обеим сторонам Атлантики.

Судя по изображениям, Kia Sorento 2010 сохранит общие черты предыдущего поколения, однако получит более агрессивное оформление передней части. Предполагается, что новинка будет доступна с одним четырехцилиндровым мотор объемом 2,4 л, а также с тремя моторами V6 объемом 2,7 л, 3,3 л, и 3,8 л. Кроме того, на европейском рынке будет продаваться версия, оснащенная дизельным силовым агрегатом объемом 2,5 л.

Кроме нового Sorento компания Kia в ближайшее время планирует вывести на рынок ряд других моделей, среди которых новый хэтчбек Soul, седан Forte, новое купе на базе модели Forte , а также новое поколение внедорожника Sportage и миникара Picanto.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.