Главная » Bugatti опубликовала первые фото суперкара Veyron без крыши

Bugatti опубликовала первые фото суперкара Veyron без крыши

4 марта 2011

Компания Bugatti опубликовала первые официальные фотографии открытой версии суперкара Veyron. В своем названии новинка без крыши получит приставку Grand Sport. Официальная премьера состоится на конкурсе Pebble Beach Concours d'Elegance, который стартует в Калифорнии в августе текущего года.

Съемная часть крыши специально для Bugatti Veyron была разработана компанией Webasto. Отсека для хранения крыши по понятным причинам в суперкаре не предусмотрено, так что в случае внезапного дождя пассажиры смогут воспользоваться лишь специальной водонепроницаемой защитной шторкой.

Отличия открытой версии заключаются в усиленном кузове, а также ограничителе скорости на отметке 350 км/ч, который установлен из-за ухудшившейся аэродинамики, когда крыша автомобиля снята.

В рамках презентации Bugatti Veyron Grand Sport пройдет специальный аукцион, где страждущие смогут побороться за право стать первым в мире владельцем новинки. Производство стартует весной будущего года. Veyron Grand Sport будет выпущен ограниченной серией в 80 экземпляров.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.