Главная » В ЮВАО разыскивают вежливых водителей

В ЮВАО разыскивают вежливых водителей

4 марта 2011

Очередная акция «День вежливого водителя» пройдет во вторник на юго-востоке Москвы – на этот раз в Рязанском районе. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на слова префекта Юго-Восточного округа Владимира Зотова.

Напомним, что в ходе акции сотрудники ГИБДД выявляют и поощряют самых дисциплинированных водителей, которые не нарушают ПДД и уважительно относится к другим участникам движения, особенно пешеходам. Импровизированные посты ГИБДД будут организованы у детских садов, школ, на нерегулируемых пешеходных переходах и в других подобных местах. Инспекторы будут следить, как водители проезжают мимо детских учреждений, пропускают ли пешеходов, уступают ли дорогу машинам экстренных служб, как ведут себя в общем транспортном потоке.

С нарушителями будет проведена разъяснительная работа, а вежливые водителя получат подарки и отличительный знак – наклейку с изображением короны, которая наклеивается на заднее стекло автомобиля. По словам начальника отдела ГИБДД ЮВАО Валерия Филистовича, это станет залогом снисходительного отношения дорожных инспекторов.

Напомним, подобные акции проводились в районах ЮВАО: Выхино-Жулебино, Марьино, Печатники, Лефортово, Люблино и Южнопортовый.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.