Главная » На ТагАЗе будут собирать седаны Chery Fora

На ТагАЗе будут собирать седаны Chery Fora

4 марта 2011

Уже в ближайшее время на Таганрогском автозаводе (ТагАЗ) стартует производство китайских седанов Chery Forа, которые в России будут реализовываться под собственной маркой Vortex Estina .

Напоминаем, что ранее китайский автопроизводитель Chery и российская компания «Русслегавто» подписали договор о производстве автомобилей Chery под российским брендом на территории РФ. Производство полного цикла, включающего окраску и сварку кузовов, будет осуществляться на территории Ростовской области силами Азовского комбината детского питания. Первые автомобили должны появиться в салонах дилеров уже в августе текущего года.

Vortex Estina получит два бензиновых двигателя объемом 1,6 и 2,0 л мощностью 119 и 136 л.с. соответственно. Уже в базе будут доступны ABS, EBD, две фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира, гидроусилитель руля, электропакет, бортовой компьютер, а также аудиосистема и сигнализация. Цена базового исполнения с мотором 1,6 литра составит 370 тысяч рублей. Автомобиль с 2,0-литровым мотором обойдется в 430 тысяч рублей.

В дальнейшем на ТагАЗе планируется наладить выпуск кроссоверов Tiggo , а также ряда других китайских моделей. После того, как автосборочное предприятие выйдет на полную мощность, объем производства должен составить около 150 тысяч автомобилей в год.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.