Главная » WSBK: Нужен ли Супер-Макс супер-командам?

WSBK: Нужен ли Супер-Макс супер-командам?

4 марта 2011

После подписания Колином Эдвардсом нового контракта с Tech 3-Yamaha в Чемпионате мира MotoGP, список достойных кандидатов на замену Трою Бейлиссу в Xerox-Ducati снова стал невелик. После этапа в чешском Брно владелец World Superbike Xerox-Ducati Паоло Фламмини прямо намекнул, что лучшим вариантом для него выглядит, если место основного пилота в заводской Ducati займет Макс Бьяджи.

Также к кандидатуре римлянина склоняется и шеф Xerox-Ducati Давиде Тардоцци: "Мы еще не вели с ним конкретных переговоров, но думаю, ему у нас будет хорошо. У Макса менталитет победителя, нам как раз и нужен такой пилот".

У эксперта итальянского телеканала La7, экс-пилота заводской Ducati Франки Чили свое мнение: "Думаю, Бьяджи по своей психологии не подходит для супер-команд Супербайка. Он, без сомнения, прекрасный пилот. Но, если он побеждает, то герой - только он сам, а если выступает неудачно, то виноваты в этом другие".

Чили продолжает: "Бьяджи - сильный гонщик. В Брно он это доказал. Но я хорошо знаю парней из Xerox-Ducati и уверен, что Бьяджи не будет выступать за заводскую команду. Надеюсь, что Ducati скоро найдут более подходящего наследника для Бейлисса".

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.