Главная » GM планирует строительство второго завода в России

GM планирует строительство второго завода в России

5 марта 2011

Крупнейший американский автопроизводитель концерн General Motors рассматривает возможность строительства еще одного завода по производству автомобилей в России. По некоторым данным, представители концерна уже осмотрели возможную площадку для строительства, расположенную в Краснодарском крае. 

По словам представителей GM, этот регион их интересует в первую очередь из-за близости водного пространства и, как следствие, морских портов. По информации «Коммерсанта», в данный момент General Motors ведет переговоры сразу с несколькими партнерами. По предварительным данным, представители GM уже посетили Нижний Новгород и Калужскую область.

В соответствии с соглашением, подписанным между Минэкономразвития и General Motors , автоконцерн должен определиться с выбором площадки под строительство не позднее сентября текущего года.

Первоначально на новом автосборочном предприятии планируется выпускать около 50 тысяч автомобилей в год. Предполагается, что на заводе будут производить автомобили марок Opel и Chevrolet .

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.