Главная » В 2010 году в США вводятся новые правила проведения краш-тестов

В 2010 году в США вводятся новые правила проведения краш-тестов

5 марта 2011

В 2010 году правительство США планирует ввести новые правила оценки повреждения автомобилей и травм пассажиров при проведении краш-тестов. Напоминаем, что существующие правила действуют в США на протяжении 30 лет. 

Национальной администрацией безопасности дорожного движения США (NHTSA) будут учитываться возможные травмы бедер, коленей и голеней пассажиров. Кроме того, при проведении краш-тестов планируется использовать манекен женщины, а в программу поведения испытания будет введен новый удар, имитирующий боковое столкновение со столбом.

Также на стекла новых автомобилей планируется наклеивать специальные стикеры, содержащие информацию о дополнительных системах безопасности, установленных в автомобиле.

По мнению специалистов, ужесточение краш-тестов необходимо для того, чтобы производители стремились постоянно увеличивать безопасность. На данный момент около 90% автомобилей получают максимальный балл за краш-тест, тогда как 30 лет назад максимальные баллы набирали лишь 30%.

По словам главы Страхового института дорожной безопасности США Адриана Лунда, если все машины получают высокие баллы, то у покупателя не остается выбора, а у автопроизводителей пропадает стимул для дальнейшего улучшения безопасности.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.