Главная » На выпуск самого дешевого автомобиля претендуют страны со всех континентов

На выпуск самого дешевого автомобиля претендуют страны со всех континентов

4 марта 2011

Государства со всего света отправляют предложения о создании совместного производства самого дешевого в мире автомобиля Tata Nano , стоимость которого не должна превысить $3 тысяч. Об этом сообщил директор индийской компании Равви Кант. 

Во время посещения строящегося завода по выпуску Tata Nano в индийском штате Западная Бенгалия Кант также рассказал, что концерн Tata получил запросы на создание заводов и сети дистрибуции из Латинской Америки, Юго-Востояной Азии, Европы, а также из США.

По словам директора Tata , в компании очень гордятся тем, что их автомобиль вызывает сильный ажиотаж в мире, однако на первом этапе новинку планируется выпускать только на территории Индии и конкретных планов о поставках Nano за рубеж пока нет.

Напоминаем, что индийская компания Tata представила компактный четырехместный хэтчбек Nano в январе текущего года. Тогда глава Tata Group Ратан Тата пообещал, что с учетом налогов цена Nano не превысит 120 тысяч рупий или $3 тысяч. Продажи Tata Nano в Индии стартуют в октябре текущего года.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.