Главная » По вопросам видеофиксации нарушений ПДД откроется «горячая линия»

По вопросам видеофиксации нарушений ПДД откроется «горячая линия»

4 марта 2011

По вопросам внедрения системы видеонаблюдения на дорогах будет создана «горячая линия» для автомобилистов. Об этом сообщил председатель Комиссии Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированию судебно-правовой системы Анатолий Кучерена. 

Помимо открытия «горячей линии», представители планируют выезжать на пункты, где непосредственно будут установлены системы видеонаблюдения, чтобы осуществлять проверку и где непосредственно будут установлены системы видеонаблюдения, чтобы осуществлять проверку и общаться с гражданами.

Напомним, система видеонаблюдения на дорогах для фиксации нарушений ПДД начнет действовать в стране с 1 июля 2008 года в связи с поправками в Кодекс об административных правонарушениях. Есть опасения, что могут возникнуть сложности в работе системы, например, с той же доверенностью. Квитанции на оплату штрафов будут приходить по почте владельцами транспортных средств, которыми по доверенности может управлять другое лицо.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.