Главная » Ралли "Сестрорецк": Чемпионат Питера в рамках Кубка России

Ралли "Сестрорецк": Чемпионат Питера в рамках Кубка России

4 марта 2011

В городе Сестрорецк Ленинградской области завершился девятый этап Кубка России по ралли. На 270-километровую гонку заявилось 35 экипажей: за исключением двух экипажей из Германии, все пилоты представляли Санкт-Петербург и его окрестности.

Победу в "абсолюте" ралли "Сестрорецк", и это сюрприз, одержал экипаж Mitshubishi Lancer EVO-IX Андрей Блинков/Игорь Эвенчик. На 36 секунд от победителей отстали вторые призеры Борис Федотов/Алексей Орлов, выступавшие на машине той же марки. Третью ступень подиума заняли Михаил Гоголев и Василий Куликов из Laura Sport Rally Team на автомобиле Subaru Impreza WRX Sti (+41 секунда от победителей).

Немецкие товарищи, выступавшие на машинах Ford Fiesta ST, финишировали на 9-м и 12-м местах в абсолюте, но при этом, заняли первые две строчки в итоговом протоколе класса N3.