Главная » Dakar Rally: McRae Enduro готовятся к старту

Dakar Rally: McRae Enduro готовятся к старту

4 марта 2011

39-летний голландский автогонщик, ветеран Дакарских ралли Крис Лейдс объявил о создании собственной раллийной команды для участия в южноамериканском дебюте самого престижного автомарафона мира в январе 2009-го. Основу команды составят 4 новых раллийных автомобиля McRae Enduro - совместная разработка TVR Motors, Ford и MDV Specialist Engineering. 

В прошлом году машина была отмечена призом "Идея года" ("Idea of the Year") на церемонии вручения ежегодных премий журнала Autocar. McRae Enduro претендует на создание нового класса FIA - промежуточного между T1 (прототипы) и Т2 (серийные модели).

Поддерживать новую команду в Южной Америке будет гоночный грузовик класса Т4, несколько грузовых вездеходов 6х6 и мощных пикапов Ford F350.

Алистер МакРэй и McRae Enduro team окажут команде Криса Лейдса полную поддержку: "Крис - как раз такой парень, которого мы имели ввиду, начиная работу над этим проектом. Он отлично знает свое дело и у него богатый опыт".

По словам Лейдса, у него уже есть имена четырех пилотов для участия в Дакарской гонке и шести водителей для машин группы технического обеспечения, вакантными в команде остались лишь две позиции.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.