Главная » Superleague Formula: Еще один голландец в форме "Милана"

Superleague Formula: Еще один голландец в форме "Милана"

4 марта 2011

Пилотировать красно-черный болид "Милана" в новой серии Superleague Formula будет 25-летний голландец Роберт Доорнбос. Подготовкой и тестированием 750-сильной машины по договоренности с футбольным клубом будет заниматься итальянская конюшня Scuderia Playteam (SP). 

"Очень рад, что сумел достигнуть соглашения со Scuderia Playteam и получил почетную возможность пилотировать болид знаменитой команды на официальных тестах в Барселоне и Монтмело в июле месяце. Для меня это очень интересно, так как всегда был поклонником "Милана"", прокомментировал подписание контракта Доорнбос. "Моя тетя Дженни была физиотерапевтом знаменитого голландского трио Марко Ван Бастен, Франк Райкаард и Рууд Гуллит. Теперь их нет в клубе, зато Кларенс Зеедорф, играющий сегодня за миланцев, является моим лучшим другом".

"Будучи пилотом Minardi F1, я подружился с Джанкарло Минарди, чей сын сегодня управляет Scuderia Playteam. Мир тесен - моим первым гоночным инженером был нынешний технический директор SP Габриэле Тредози. И к тому же я неплохо говорю по-итальянски".

"Мы рады, что подписали Роберта Доорнбоса. У него большой и разнообразный гоночный опыт, очевидна его легкая адаптируемость к различным типам машин и, наконец, мы чувствуем, что он сможет реально помочь нам в нашем новом приключении с AC Milan".

Гоночный дебют Доорнбоса состоится в августе в Донингтоне. Уикэнд Формулы Суперлига включает свободную практику и квалификацию в субботу и две воскресных гонки (вторая с обратной расстановкой на старте) длительностью по 1 часу. Призовой фонд каждого этапа (в первом сезоне их будет 6) - 1 миллион евро.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.