Главная » F1: Берни и Флавио увольняют тренера

F1: Берни и Флавио увольняют тренера

4 марта 2011

Переключимся на минутку с автогонок на футбол. Как известно, с недавних пор Берни Экклстоун (владелец F1) и Флавио Бриаторе (босс Renault F1) стали владельцами одного из старейших английских клубов "Куинз Парк Рейнджерс". 

Естественно, что мультимиллионеры от Формулы-1 в качестве основной цели поставили перед тренерским штабом задачу выхода клуба в Премьер лигу. Увы, ни Джону Грегори, уволенному в ноябре прошлого года, ни пришедшему ему на смену итальянцу Луиджи Ди Канио не удалось добиться прогресса в игре КПР. "Рейнджеры" завершили сезон на скромном 14-м месте.

Нет сомнений, что в следующем сезоне перед новым тренерским составом вновь будет поставлена задача повышения в классе. А финансовые возможности новых хозяев клуба позволяют болельщикам бело-голубых на приглашение в клуб звездных игроков и видных тренеров. Сегодня британские СМИ активно муссируют слухи о приглашении в команду португальского ветерана плеймейкера Луиша Фигу и легендарного француза Зинедина Зидана в качестве тренера.

Последний слух развеял сам Берни Экклстоун. "Даю 100%-ую гарантию, что никаких переговоров с Зиданом мы не ведем", поведал он журналистам во время недавнего Гран-при Турции. Тем не менее, вероятность громких покупок и назначений в дочернем футбольном клубе Формулы-1 в нынешнее межсезонье очень велика.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.