Главная » Праздник автомобильной классики Mercedes Classic Day в Москве

Праздник автомобильной классики Mercedes Classic Day в Москве

5 марта 2011

17 мая 2008 года в Москве «Мерседес-Бенц Классик Клуб» при поддержке компании «Мерседес-Бенц РУС», дилеров марки и ее партнеров в четвертый раз выведет классические автомобили на старт на Воробьевых горах, чтобы открыть масштабное ралли олдтаймеров Mercedes Classic Day 2008. 

В этом состязании примут участие более 40 владельцев автомобилей 1930-1960-х годов, в том числе известные артисты, музыканты, представители бизнеса и светские персоны. Истинные поклонники олдтаймеров смогут стать свидетелями увлекательного состязания уникальных машин, среди которых будут представлены автомобили, начиная с 1938 года выпуска.

Старт соревнований на Воробьевых горах смогут посетить все желающие. Маршрут ралли пройдет по историческому центру столицы. Там же участники сделают несколько остановок на контрольных пунктах – в бутике Villeroy&Boch по адресу Кутузовский проспект, 23 и в Мерседес-Бенц Центре по адресу Ленинградский пр-т 39а. Финиширует ралли в подмосковном ресторане-клубе «Дворянское гнездо» по адресу: Московская область, Рублево-Успенское шоссе, Горки-2

Расписание Mercedes-Benz Classic Day 2008:

14:00 Сбор прессы и гостей на старте, Воробьевы горы, аллея между смотровой площадкой и зданием МГУ
15:00 Старт ралли
18:00 Финиш ралли, ресторан «Дворянское гнездо»

В прошлом году для участия в Mercedes Classic Day свои экипажи выводили на старт известная светская львица Оксана Робски и телеведущий Дмитрий Дибров. За год до них в ралли участвовали режиссер Тигран Кеосаян и модельер Денис Симачев. В этом году принять участие в ралли приглашены Светлана Хоркина, Алина Кабаева, Дмитрий Дибров, Антон Сихарулидзе, Оксана Федорова, Оксана Робски, Тина Канделаки, Владимир Тишко, Юлия Бордовских, Тигран Кеосаян, Алена Хмельницкая, Николай Фоменко, Ольга Кабо, Лейсан Утяшева и многие другие звезды спорта и культуры.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.