Главная » World SBK: Боевая ничья Нориюки и Макса в Монце

World SBK: Боевая ничья Нориюки и Макса в Монце

5 марта 2011

Главными героями пятого этапа Чемпионата мира по Супербайку в итальянской Монце стали Макс Нойкирхнер (Alstare Suzuki) и Нориюки Хага (Yamaha Motor Italia) поделившие победы в обеих гонках уикэнда. Рекордные 112 тысяч зрителей, собравшихся на трибунах Autodromo Nazionale di Monza , стали свидетелями необычайно упорной и увлекательной борьбы за победу.
Для 25-летнего Нойкирхнера триумф стал первым за три года пребывания в Мировом Супербайке. Более того, это первая победа немецкого пилота в истории Чемпионатов мира в этом классе мотоциклов.

7. Фонси Ньето (ESP/Suzuki GSX-R1000) +8.788
8. Карлос Чека (ESP/Honda CBR1000RR) +9.374 ...

Во второй гонке Хага сумел взять реванш. Борьба на финише велась между тремя пилотами и все решили мгновения. Нори сумел опередить Макса на 0.009 секунды. В истории Superbike World Championship это пятый по плотности результат между победителем и проигравшим.

7. Рубен Чаус (ESP/Ducati 1098 RS 08) +10.496
8. Трой Корсер (AUS/Yamaha YZF-R1) +12.498 ...

5. Kawasaki - 44

В классе байков World Supersport первую победу в сезоне праздновал опытный 35-летний француз Фабьен Форе (Yamaha YZF-R6), опередивший двух представителей Зеленого Континента Джошуа Брукса (Honda CBR600RR) и Брока Паркса (Yamaha YZF-R6). В Чемпионате с 77 очками лидирует 23-летний испанец Хуан Ляскор (Honda CBR600RR). На шесть очков от лидера отстает экс-чемпион мира 2002 Форе.

В гонке представителей Superstock 1000 большинство фаворитов угодили в массовый завал в первой шикане. За исключением бельгийца Ксавье Симеона (Suzuki GSX-R1000), который и одержал легкую победу. 18-летний байкер из Брюсселя уверенно возглавляет зачет пилотов после трех гонок Кубка Мира.

И, наконец, в юношеском классе Superstock 600 вторую победу в трех прошедших гонках сезона одержал 15-летний Лорис Баз (Yamaha YZF-R6). Француз довел свое преимущество в мировом Кубке над ближайшим преследователем до 19 очков.

Теперь Чемпионат мира по Супербайку отправляется в заморские гастроли: 1 июня на трассе Miller Motorsports Park американского Солт-Лейк Сити пройдут две очередные гонки.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.