Главная » WTCC: Honda Accord - дебютант с высоким потенциалом

WTCC: Honda Accord - дебютант с высоким потенциалом

4 марта 2011

Предстоящий через неделю в Валенсии этап WTCC вызывает небывалый интерес, как у любителей автоспорта, так и у специалистов: на трассе Circuit de la Comunitat Valenciana дебютируют сразу две марки машин. 

Российская Russian Bears Motorsport представит две машины Lada 110, оснащенных 2-литровыми 280-сильными Опелевскими движками.

Другой ожидаемой премьерой сезона станет дебют Honda Accord итальянской группы N.Technology. Итальянцы, как и россияне, последние тесты перед стартом в Испании провели в немецком Ошерслебене. Автомобиль пилотировал опытный 34-летний британец Джеймс Томпсон, ставший третьим в зачете пилотов прошлогоднего чемпионата на машине Alfa Romeo 156 .

"Два дня в Ошерслебене - это последние тесты, перед тем, как мы снова стартуем в WTCC", сказал британец по окончании первого рабочего дня в Германии. "Каждый раз мы делаем новый шаг вперед. Потенциал у машины великолепный".

Стоит признать, что Томпсон за рулем Honda выглядел вполне конкурентоспособным. Более того, в первый день он стал третьим по времени, показанному на круге, уступив немногим более полусекунды Робу Хуффу (Chevrolet Lacetti). Во второй день специалисты N.Technology экспериментировали с шинами Yokohama, имитируя условия гонки в Валенсии. Томпсон показал восьмое время: +0.904 секунды по сравнению с лидером дня Иваном Мюллером (SEAT Leon).

Джеймс Томпсон: "В Валенсии у нас будет лишь одна свободная тренировка. Поэтому было важно проверить сегодня машину в гоночных условиях. Мы потренировали старт, а также исследовали износ покрышек. Теперь команда возвращается на фабрику и поработает над машиной с учетом информации, полученной здесь в течение последних двух дней. А там уже и старт в гонке!"

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.