Главная » F1: Адриан Сутил - жертва вымогателя

F1: Адриан Сутил - жертва вымогателя

4 марта 2011

Пилот Force India F1 Адриан Сутил стал жертвой шантажиста, угрожавшего передать прессе жесткий диск компьютера, содержащий частную информацию о 24-летнем гонщике. В частности, на носителе есть сведения о банковских счетах Сутила, его электронная переписка с Льюисом Хэмилтоном и частные фотографии. 

Некто Дитер У., известный полиции по имени по кличке "Hartz IV из Баварии", завладел винчестером, который отец Сутила Йорг выкинул год назад. Сначала вымогатель предложил материалы журналу Auto Bild Motorsport за 5.000 евро. Журналисты сделали вид, что согласны на столь сомнительную сделку и сразу же известили полицию и менеджера гонщика Манфреда Циммермана.

Однако на назначенную с представителями прессы встречу в кафе Holledau преступник не пришел. После этого Дитер У. связался с семьей Сутила и потребовал выкуп в 10.000 евро. При получении денег в праздник Первомая вымогатель был пойман с поличным.

Каким образом диск попал к шантажисту, еще предстоит выяснить следственным органам. А вот срок заключения за подобные преступления известен - 5 лет.

"Ничего хорошего в том, что у кого-то оказались мои документы, нет. Рад, что всё закончилось", прокомментировал ситуацию Адриан Сутил.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.