Главная » Porsche Carrera Cup: Мастер-класс чемпиона в Италии

Porsche Carrera Cup: Мастер-класс чемпиона в Италии

5 марта 2011

Действующий чемпион немецкого Porsche Carrera Уве Альтцен (Herberth Motorsport) одержал победу в гонке третьего этапа в итальянском Mugello. Опытный 40-летний экс-пилот DTM ушел в 16-круговую спринтерскую гонку с поул-позиции и безошибочным пилотированием не оставил соперникам надежд на обгон.

Вторым финишировал 21-летняя надежда немецкого туринга Рене Раст из MRS Team. На третьем месте француз Николя Арминдо (ARAXA RACING). Лидировавший в серии перед этапом в Италии Крис Мамеров (Mamerow Racing) - пятый. Таким образом, по итогам трех гонок, чемпионат возглавляет триумвират пилотов Раст - Мамеров - Арминдо.

Российский гонщик, 39-летний Олег Кесельман (Micanek Motorsport), выступающий в этой серии четвертый сезон, финишировал 21-м с отставанием в две с небольшим минуты.