Главная » Superleague Formula: Разработку "формы" поручили Хатчинсону

Superleague Formula: Разработку "формы" поручили Хатчинсону

5 марта 2011

Первый всеобщий сбор команд новой серии Superleague Formula пройдет 29 июля в Барселоне. В Каталонию на официальные предсезонные тесты прибудут представители всех 20 футбольных клубов - участников дебютного сезона SF на своих 750-сильных болидах. В этот же день будут объявлены и имена пилотов команд. 

К тому времени команды должны окончательно определиться с цветовым дизайном своих клубных машин. Его разработка поручена известному британскому дизайнеру Яну Хатчинсону. Ателье Хатчинсона с 80-х годов прошлого века занимается проектированием дизайна машин как для отдельных пилотов, так и для команд.

Всем известны работы Хатчинсона в Формуле-1, например, зеленый болид 7up Jordan 191, на котором в 1991 году выступал Михаэль Шумахер или жовто-блакитная раскраска Mild Seven Renault R24. Много потрудился Хатчинсон и для европейской серии сток-каров ASCAR, и для конюшни St George серии Champ Car, и для мотоциклетной команды Seven Stars Honda .

И вот, новый вызов. "Это будет нелегким делом. У большинства футбольных клубов самыми популярными цветами являются красный и белый, и мне придется позаботиться, чтобы болиды разных команд отличались друг от друга на трассе", говорит Хатчинсон. "Раскраска машин всегда имеет невероятно большой резонанс. Для меня это неповторимый вызов, которому я очень рад".

Напомним, что Чемпионат Формулы Суперлига стартует 30 августа на трассе английского Donington Park Circuit.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.